ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 08:03

Голландец Де Рой выиграл "Дакар-2012" в классе грузовиков

Москва. 15 января. INTERFAX.RU - Российский гонщик команды "КАМАЗ-мастер" Андрей Каргинов финишировал 4-м на заключительном 14-м этапе ралли-марафона "Дакар-2012" в классе грузовиков в Перу (Писко - Лима, 283 км).

Выиграл этап экипаж двукратного чемпиона мира по ралли, итальянца Массимо Биазьона. Вторым финишировал Ильгизар Мардеев (Россия, "КАМАЗ-мастер"). Третий - Ханс Стейси (Голландия, IVECO).

В общем итоговом зачете победу одержал Жерар Де Рой (Голландия, IVECO). На втором месте - экипаж Стейси. Самым быстрым из "КАМАЗов" стал грузовик команды "Астана" с Артуром Ардавичусом (Казахстан) - третье место.

Российские экипажи команды "КАМАЗ-мастер" - А.Каргинова и И.Мардеева - заняли 4-е и 5-е места соответственно.