ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

"Манчестер Юнайтед" крупно победил ЦСКА в матче Лиги чемпионов

В другом матче группы А "Базель" разгромил "Бенфику"

Футболисты "Манчестер Юнайтед" радуются забитому голу

Москва. 27 сентября. INTERFAX.RU -Футболисты московского ЦСКА потерпели крупное поражение от английского "Манчестер Юнайтед" в матче второго тура группового этапа Лиги чемпионов УЕФА.

Встреча, прошедшая в Москве в среду, завершилась со счетом 4:1 в пользу МЮ.

В составе победителей два гола провел Ромелу Лукаку (4-я и 26-я минуты), по одному Антони Марсьяль (18) и Генрих Мхитарян (57).

Динамика событий развивалась следующим образом. Лукаку после навеса слева в исполнении Марсьяля головой пробил в створ ворот. Вскоре арбитр (матч обслуживала шведская бригада арбитров во главе с Юнасом Эрикссоном) назначил в ворота ЦСКА пенальти, углядев фол Георгия Щенникова. С 11-метровой отметки точно пробил Марсьяль. Затем Лукаку выскочил из-за спин защитников и замкнул мяч после подачи с левого фланга.

Во втором тайме в составе МЮ отличился Генрих Мхитарян, успевший на добивание после сэйва голкипера ЦСКА Акинфеева. А в самом конце матча счет размочил вышедший на замену Констанин Кучаев, поразивший ворота соперника из пределов штрафной.

Что касается Акинфеева, то на его счету несколько отраженных ударов с близкого расстояния, в том числе после выходов один на один. В свою очередь, и атакующие игроки ЦСКА пытались размочить счет, но в одних случаях удары не достигали цели, в других надежен вратарь МЮ Дэвид де Хеа.

Перед матчем букмекеры называли фаворитом встречи футболистов "Манчестер Юнайтед".

С более крупным счетом завершился матч других участников группы А. Швейцарский "Базель" на своем поле выиграл у португальской "Бенфики" со счетом 5:0.

В группе лидирует "Манчестер Юнайтед" (6 очков), далее идут "Базель", ЦСКА (по 3) и "Бенфика" (0).

В следующем туре ЦСКА дома играет с "Базелем", а "Бенфика" на своем поле – с "Манчестер Юнайтед".

Россию в Лиге чемпионов также представляет московский "Спартак". Накануне он сыграл вничью с другим английским клубом, "Ливерпуль" - 1:1.