ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Путин получил паспорт болельщика ЧМ-2018

Документ президенту РФ вручили в Сочи; вместе с ним паспорт болельщика получил глава ФИФА Инфантино

Москва. 3 мая. INTERFAX.RU - Президент России Владимир Путин и глава Международной федерации футбола (ФИФА) Джанни Инфантино осмотрели в четверг в Сочи Центр выдачи паспортов болельщика чемпионата мира по футболу. Здесь оба получили этот документ.

Путина в центре, расположенном в Адлерском районе Сочи, встретили президент ФИФА и глава Минкомсвязи Николай Никифоров. С помощью автомата электронной очереди министр распечатал Путину и Инфантино талоны, с которыми они подошли к стойкам регистрации, где им выдали ID-карты.

В завершении Путин и Инфантино сфотографировались вместе с сотрудниками центра.

Как сообщалось, Путин в четверг проведет в Сочи заседание наблюдательного совета автономной некоммерческой организации "Организационный комитет "Россия-2018".

"Предметом обсуждения станет готовность стадионов и других инфраструктурных объектов к мировому чемпионату. Планируется также обсудить вопросы транспортного, медицинского и информационного обеспечения футбольного турнира", - сообщила пресс-служба Кремля.

Президент посетит Центр выдачи паспортов болельщиков и ознакомится с проведенной реконструкцией стадиона "Фишт", который примет ряд матчей предстоящего мирового первенства.

Паспорт болельщика - документ, обязательный для всех зрителей матчей чемпионата мира по футболу 2018 в России, необходимый для прохода на стадион. Паспорт болельщика оформляется бесплатно. Он представляет собой небольшой заламинированный бланк, содержащий персональные данные владельца и фотографию.

Матчи ЧМ-2018 пройдут в Москве, Петербурге, Калининграде, Самаре, Екатеринбурге, Волгограде, Ростове-на-Дону, Казани, Нижнем Новгороде, Сочи, Саранске. Начало турнира в России 14 июня, финал - 15 июля. Россия принимает чемпионат мира впервые.

С кем сыграет сборная России

По итогам жеребьевки стало известно, что на домашнем ЧМ россияне сыграют в группе А со сборными Уругвая, Египта и Саудовской Аравии. В случае выхода в плей-офф, в 1/8 финала российская команда встретится с одним из представителей группы B, куда вошли Португалия, Испания, Марокко и Иран.

Новости