ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 21:28

Франция - Аргентина. Онлайн

В Казани определится первый четвертьфиналист ЧМ-2018

Лионель Месси (в центре) в объятиях партнеров по сборной Аргентины

В столице Татарстана проходит первый матч плей-офф чемпионата мира по футболу-2018

Всем привет!

Вот и наступило время матчей на выбывание на чемпионате мира по футболу! Эти нервные для болельщиков соответствующих команд начинаются игрой команд Франции и Аргентины!

Матч пройдет сегодня в Казани, а начнется в 17:00 по московскому времени!

Меня зовут Владимир Нардин, именно я буду вести текстовую трансляцию этого противостояния!

Экс-наставник сборной России Анатолий Бышовец, который привел сборную СССР к золоту Олимпиады-1988, считает, что победит Аргентина.

А что на этот счет думаете вы? Отклики от читателей "Интерфакса" мы уже получили:

Будет желание (и акканут в твиттере) - можете выразить свое мнение о ходе игры в камментах здесь:

Или здесь)))

А вот вам составы команд!

Меня осенила светлая идея: рассказать о том, как команды сыграли на групповом турнире. Каков я, а?

Итак, Франция поочередно победила Австралию (2:1), Перу (1:0) и... сыграла вничью с Данией (0:0).

Теперь об Аргентине

Сборная Аргентины сначала сыграла вничью с Исландией (1:1), затем крупно уступила Хорватии (0:3), а после этого вырвала победу (2:1) над Нигерией, сделав это под занавес встречи. Эта победа вывела Аргентину в плей-офф. А могла и не вывести, если бы Исландия с аналогичным (или 1:0) счетом победила Хорватию. У Исландии и Аргентины было бы равное количество очков. Но исландцы бы имели преимущество при разности пропущенных и отправленных в чужие ворота мячей

Заглавное фото к трансляции - как раз с матча (точнее, его окончания) Нигерия - Аргентина

Команды выходят на поле!!

Сейчас будут звучать гимны стран!

1'

Матч начался!!!

2'

Главный судья - Алиреза Фагани (Иран)

3'

Легкие сведения о командах

4'

Месси сейчас сбили. Ну как же так?

5'

С правого фланга атаки выполняли стандарт аргентинцы. Соперник вполне себе уверенно вывел мяч из своей штрафной

7'

Приключения Диего Марадоны в России

8'

О!!!!!

9'

Француз Мбаппе сбит около аргентинской штрафной! Стандарт, и очень опасный, по центру ворот сборной Аргентины!!!

10'

В перекладину попадает мяч и отскакивает от нее чуть ли не к середине поля!!!

11'

Арбитр назначает пенальти в ворота сборной Аргентины! Мбаппе перехватил мяч в своей штрафной и добежал до штрафной соперника!

12'

Француза сбил Маркос Рохо, он и получил горчичник

13'

Франция - Аргентина. 1:0

14'

ГООООООООООЛ! Франция вышла вперед! Антуан Гризманн реализовал пенальти!!!

15'

Проход Мбаппе, приведший к пенальти, был суровым. Но и он уступил проходу Юрия Никифорова!

18'

Аргентинец Тальяфико сбил француза Мбаппе у линии своей штрафной, получил желтую карточку. Но главное: новый опасный стандарт у ворот сборной Аргентины! Не позавидуешь южноамериканцам!!!

20'

Погба пробил: не попал по воротам!!!

23'

Право на угловой заработали аргентинцы. Высокорослые игроки сборной Франции выбили мяч головами

24'

Перевожу. "Аргентинские защитники увидели, когда к ним с мячом бежит Мбаппе"

25'

Почему бы и нет

26'

А вот и Гризманн в действии: опасным был его прострел с левого фланга. Вратарь перехватил мяч

29'

По времени владения мячом преимущество сейчас на стороне сборной Аргентины: 67%-33%

32'

Традиционный танец Гризманна

35'

Месси упал в чужой штрафной!!

36'

Судья демонстративно побежал в обратном от ворот сборной Франции направлении. Не пенальти!

39'

Бенжамен Павар. Казалось бы, просто защитник. Но на правом фланге атаки действовал убедительно. Навес в штрафную аргентинцев таил в себе угрозу. Мяч покинул поле через лицевую линию. Но имел все шансы влететь и в створ ворот!

41'

Франция - Аргентина. 1:1

42'

ГООООООООООЛ! Аргентинец Анхель Ди Мария получил передачу слева и, толком не приблизившись к штрафной соперника, точно пробил в угол ворот! 1:1!!!!!

44'

Аргентинец Маскерано получил предупреждение. Второе для него на турнире. В четвертьфинале, если Аргентина туда пробьется, он не сыграет

45'

В 1/4 финала победитель матча Франция - Аргентина сыграет с победителем игры (я замахнусь и на ее текстовую трансляцию) Уругвай - Португалия

45'

Две минуты добавил судья ко времени первого тайма!

И эти две минуты истекли! Перерыв! До встречи во втором тайме, товарищи!!!

46'

Начался второй тайм!!!

47'

В составе сборной Аргентины случилась замена: защитник Федерико Фасио вместо защитника Маркоса Рохо

47'

Право на штрафной на левом фланге атаки заработали аргентинцы, почти у углового флажка

48'

Франция - Аргентина. 1:2

49'

ГООООООЛ! Аргентина вышла вперед! Месси подхватил мяч за пределами штрафной после подачи в оную и направил снаряд в сторону ворот французов! Габриэль Меркадо подставил ногу и мяч влете в сетку от нее!!!

51'

Аргентинец Эвер Банега получил желтую карточку за срыв атаки

53'

Мбаппе навешивал в штрафную аргентинцев со стандартного положения слева: соперник отбился!

56'

Аргентинский защитник Фасио растерялся в своей штрафной и прокинул мяч мимо вратаря. За этим мячом побежал Гризманн и таки догнал. Но в створ попасть не смог!

57'

58'

ГООООООООЛ! Французский защитник Бенжамен Павар получил передачу слева и выстрелил из-за пределов штрафной в дальний угол! 2:2!!!

60'

Версия, имеющая право на жизнь!

63'

Франция - Аргентина. 3:2

64'

ГООООООООЛ! Франция вышла вперед! Килиан Мбаппе подхватил мяч в штрафной площади соперника и пробил под опорную ногу вратаря!

65'

Гризманн сбил Месси

66'

Нападающий Серхио Агуэро вышел вместо полузащитника Энцо Переса в составе сборной Аргентины

68'

Франция - Аргентина. 4:2

69'

ГОООООООООЛ! Сборная Франции упрочила преимущество в счете! И вновь автор гола - Килиан Мбаппе! Он открылся на правом фланге атаки и у штрафной получил мяч, а войдя в нее, пробил мимо вратаря! 4:2!!!!

72'

Блез Матюиди и Бенжамен Павар (оба - Франция) получили по желтой карточке с интервалом в минуту

75'

Полузащитник Максимильяно Меса вышел вместо полузащитника Кристиана Павона в составе сборной Аргентины

76'

Полузащитник Корентин Толиссо вышел вместо полузащитника Блеза Матюиди в составе сборной Франции

79'

Аргентинцы пытаются атаковать, но соперник грамотно обороняется

81'

Аргентинец Меса получил мяч на правом углу в штрафной и пробил - во вратаря!

83'

Замена у французов: полузащитник Набиль Фекир вместо нападающего Антуана Гризманна

85'

Лионель Месси приблизился к штрафной французов, прокинул мяч мимо защитника,обошел его с другой стороны - и пробил по центру ворот! Голкипер поймал мяч!

87'

Аргентинцы заработали право на штрафной на правом фланге атаки. В итоге не попали в ворота

89'

Полузащитник Флорьян Товен вышел вместо нападающего Килиана Мбаппе в составе сборной Франции

90'

Ди Мария заработал для аргентинцев угловой. Но при его розыгрыше аргентинцы попали в офсайд

90+1'

Четыре минуты добавил арбитр!

90+2'

Французы прессингуют аргентинцев на половине поля соперника

90+3'

ГООООООООООЛ! Серхио Агуэро пробил головой в ворота французов после навеса! 4:3!!!

90+4'

Фол в центре поля! Он обернулся штрафными санкциями. Карточки желтые получили Поль Погба, Оливье Жиру (оба - Франция), Никлас Отаменди (Аргентина)

90+5'

Идет уже пятая компенсированная ко второму тайму время! Аргентина в атаке!!!

90+6'

Подача в штрафную сборной Аргентины!!!!

90+6'

Удааааар...........

90+6'

Не попадает мяч в ворота!!!

Все, финальный свисток! Сборная Франции - в четверьтфинале ЧМ!!

Что ж, такой вот результат. Болельщиков сборной Франции поздравляем с победой! Болельщикам сборной Аргентины выражаем свое сочувствие!

На этом мы завершаем нашу трансляцию! Спасибо вам за внимание и до новых встреч!!!