В Совете Федерации в целом поддержали сокращение зарплат сенаторов

Москва. 25 февраля. INTERFAX.RU - В Совете Федерации поддерживают сокращение зарплат сенаторам, однако считают, что оно не должно касаться аппарата и помощников членов верхней палаты, сообщил в среду председатель комитета Совета Федерации по регламенту Вадим Тюльпанов.

Пока этот вопрос находится в стадии обсуждения, отметил Тюльпанов.

"Но судя по настроениям моих коллег, в целом мы поддерживаем эту идею, однако считаем, что сокращение не должно касаться аппарата и помощников, потому что у них и так невысокая зарплата", - сказал Тюльпанов.

По его словам, это предложение обсуждалось накануне в рамках совета палаты. "Было принято решение, чтобы обсудить его далее в комитетах. Но пока мы комитеты еще не собирали, и конкретно об этом будем говорить 3 марта, накануне очередного заседания палаты", - сообщил Тюльпанов.

"Думаю, что уже на следующем заседании окончательное решение по сокращению зарплат будет принято и одобрено в целом палатой. Думаю, что сократить расходы можно и на других статьях", - отметил Тюльпанов.

По его мнению, речь идет о сокращении зарплат сенаторов на 10%. "Можно, конечно, вести речь и сокращении на 20-30%, но в данном случае логика подсказывает, что раз на 10% сокращаются общие расходы в Совете Федерации, то, соответственно, на этот уровень должна снизиться и зарплата сенаторов. Вот такая логика, и мы из этого исходим", - пояснил Тюльпанов.

Он добавил, что Совет Федерации в связи с экономической ситуацией пошел на снижение на 10% транспортных расходов, в том числе на 10% и расходов на командировки.

Накануне председатель Госдумы Сергей Нарышкин выразил надежду, что его предложение сократить зарплату депутатов в связи с необходимостью корректировки расходов Госдумы найдет поддержку во фракциях, и парламентарии обратятся к президенту с просьбой принять соответствующее решение. "Это, конечно, является компетенцией главы государства - зарплата депутатам устанавливается указом президента", - сказал Нарышкин.

Председатель Госдумы пояснил, что инициатива связана с предстоящим рассмотрением в парламенте корректировок в бюджет РФ. В том числе будет пересматриваться и смета нижней палаты парламента, добавил спикер, уточнив, что эта инициатива касается зарплат депутатов.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1ШвейцарияПольша
8F3УэльсС.Ирландия
8F2ХорватияПортугалия
8F7ФранцияИрландия
8F5ГерманияСловакия
8F4ВенгрияБельгия
8F6ИталияИспания
8F8АнглияИсландия
 
Четвертьфинал
QF1ПольшаПортугалия
QF2УэльсБельгия
QF3ГерманияИталия
QF4ФранцияИсландия
 
Полуфинал
SF1ПортугалияУэльс
SF2ГерманияФранция
 
Финал
ПортугалияФранция
 
Все матчи
Последние новости