В Токио пройдет заседание наблюдательного совета по проекту "Сахалин-2"

Южно-Сахалинск. 13 мая. ИНТЕРФАКС - ДАЛЬНИЙ ВОСТОК - Заседание Наблюдательного совета по проекту "Сахалин-2" состоится в среду в Токио, сообщили агентству "Интерфакс - Дальний Восток" в управлении информации администрации Сахалинской области.

В его заседании примут участие губернатор Сахалинской области Александр Хорошавин и вице-губернатор Галина Павлова.

По словам собеседника агентства, А. Хорошавин принял участие в работе конференции губернаторов России и Японии, которая во вторник прошла в Токио. В ней приняли участие 17 губернаторов из различных регионов России и Японии. Конференция была приурочена официальному визиту председателя правительства РФ Владимира Путина в Японию.

А. Хорошавин сообщил, что объем взаимной торговли между Сахалинской областью и Японией в 2008 году достиг почти $4 млрд.

Сахалинский губернатор подчеркнул, что начало круглогодичной отгрузки нефти по проекту "Сахалин-2" с недавно введенного в эксплуатацию терминала, а также запуск на юге Сахалина первого в России завода СПГ дает основание рассчитывать на положительную динамику экспортных поставок углеводородов в Японию.

А. Хорошавин отметил, что энергетический сектор Сахалинской области будет вызывать стабильный интерес иностранных инвесторов, так как "освоение сахалинских шельфовых проектов находится в начале большого пути".

В качестве яркого примера эффективного сотрудничества соседних регионов России и Японии на форуме назвали Соглашение, подписанное между Сахалинской областью и японской префектурой Хоккайдо, существующее уже более 10 лет.

"Сахалинский губернатор обратил внимание японских префектур на то, что в результате целенаправленных действий российского правительства на Дальнем Востоке России сложилась новая ситуация. В федеральные целевые программы инвестируются значительные средства. И этот фактор может также способствовать развитию взаимовыгодных экономических связей между нашими странами", - сказали в управлении информации.

А. Хорошавин пригласил участников конференции на презентацию Сахалинской области, которая пройдет осенью этого года в Токио. Предполагается, что в ходе этой презентации будут представлены проекты в области строительства, объектов энергетики, транспорта и дорожного строительства, переработки углеводородов, развития туризма, а также будут представлены возможности для развития малого и среднего бизнеса.

Делегацию российских губернаторов на этом форуме возглавил мэр Москвы Юрий Лужков, японских - председатель Ассоциации губернаторов Японии Асо Ватару. Традиция проведения подобных встреч была заложена в 1968 году. До 1997 года их было проведено 14. И лишь сейчас по инициативе российской стороны форум губернаторов России и Японии возобновил свою работу.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Франция32107
Швейцария31205
Албания31023
Румыния30121
 
Группа B
КомандаИВНПО
Уэльс32016
Англия31205
Словакия31114
Россия30121
 
Группа C
КомандаИВНПО
Германия32107
Польша32107
Северная Ирландия31023
Украина30030
 
Группа D
КомандаИВНПО
Хорватия32107
Испания32016
Турция31023
Чехия30121
 
Группа E
КомандаИВНПО
Италия32016
Бельгия32016
Ирландия31114
Швеция30121
 
Группа F
КомандаИВНПО
Венгрия31205
Исландия31205
Португалия30303
Австрия30121
 
Плей-офф
1/8 финала
8F1ШвейцарияПольша
8F3УэльсС.Ирландия
8F2ХорватияПортугалия
8F7ФранцияИрландия
8F5ГерманияСловакия
8F4ВенгрияБельгия
8F6ИталияИспания
8F8АнглияИсландия
 
Четвертьфинал
QF1ПольшаПортугалия
QF2УэльсБельгия
QF3ГерманияИталия
QF4ФранцияИсландия
 
Полуфинал
SF1ПортугалияУэльс
SF2ГерманияФранция
 
Финал
ПортугалияФранция
 
Все матчи
Последние новости