Украина - Англия. Онлайн

Украина - Англия. 0:4

Четвертьфинальный матч Евро-2020 проходит в Риме

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча 1/4 финала чемпионата Европы между национальными командами Украины и Англии!

Игра пройдет в Риме, начало матча запланировано на 22:00 по московскому времени

Победитель сыграет с Данией, которая в четвертьфинале победила Чехию со счетом 2:1.

Состав сборной Украины!

Состав сборной Англии!

Интрига вечера: увидим ли мы, как мяч пересекает линию ворот сборной Англии, а главный судья указывает на центр поля типа гол засчитан? Ведь на этом турнире Англия не пропустила (пока) ни одного гола.

На групповом этапе английская команда победила Хорватию (1:0) и Чехию (1:0) и сыграла вничью с Шотландией (0:0). Во вторник в матче 1/8 финала англичане нанесли поражение Германии (2:0).

Турнирный путь сборной Украины более тернист, но не менее уважителен: поражение от Нидерландов (2:3), победа над Северной Македонией (2:1) и поражение от Австрии (0:1) на групповом этапе. В плей-офф подопечные Андрея Шевченко вышли задним числом (подробности тут) и в тяжелейшем матче 1/8 финала выбили Швецию (2:1).

Команды уже на поле! Сейчас игра начнется!

1'

Матч начался! С вами - Владимир Нардин!

2'

Пожелаем командам интересной игры!

4'
Гол!!!

ГОЛ

5'

Украина - Англия. 0:1

5'

А вот и первый гол в игре. Оперативно вышла вперед сборная Англии. Это Гарри Кейн открылся в штрафной площади сборной Украины и пробил мимо вратаря!

6'

Но мы-то знаем, что это не повод снимать вопрос о победителе. Сборная Украины уже показала себя крепким и неуступчивым бойцом. Так что все еще впереди!

8'

Сборная Украины в позиционной атаке. Пока не получаются острые проходы

10'

Англичане, конечно, тоже хороши. Выбили в 1/8 финала саму Германию!

12'

Шанс у сборной Украины! Ярмоленко простреливал с правого фланга. Но не прошла передача адресату

14'

Преимущественно в центре поля идет игра

16'

А вот снова момент у сборной Украины! Яремчук с мячом входит в штрафную слева и наносить удар! Вратарь Пикфорд традиционно надежен.

18'

Зинченко подавал с углового. К успеху это стандартное положение не привело

20'

Преимущество по владению мячом сейчас на стороне англичан - 52%-48%

22'

Острая атака сборной Англии по левому флангу. Но не поняли партнеры Люка Шоу и на его прострел никто не отозвался. Точнее, желающих было немало, только никто не угадал, куда именно он отправит мяч

24'

События на поле показывают. Игра вновь переместилась на половину поля Украины

27'

Англия получает на право на штрафной на левом фланге атаки.

28'

Англичане всегда считались мастерами игры на "втором этаже" (правда, не помню, когда в последний раз об этом упоминалось). Итак, подача в штрафную!

29'

Гарри Кейн бьет головой - выше ворот!

32'

Мощный удар по воротам сборной Украины!

33'

Вратарь Бущан спасает!!!

35'

Не имеем возражений!)

38'

Браво, Георгий Бущан! Опаснейший удар с центра штрафной площади он отразил! Правда, если бы не отразил, гол не засчитали бы: было положение "вне игры"

40'

Право на угловой заработала сборная Украины

41'

Вынесли защитники мяч из своей штрафной!

43'

Шапаренко наносит удар по воротам. Но мимо этих самых ворот!

45'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+1'

Англичане походу, хотят развить преимущество прямо сейчас. Активно идут в атаку они

45+3'

Впрочем, раздается свисток на перерыв. Англия выигрывает со счетом 1:0. Но сдается мне, после перерыва события будут развиваться более стремительно

Встретимся после перерыва, товарищи!

46'

Начался второй тайм!

46'

И тут же штрафной в направлении ворот сборной Украины

47'
Гол!!!

ГОЛ!

47'

Украина - Англия. 0:2

47'

И Англия забивает второй мяч. Гарри Кейн навесил в штрафную площадь украинцев и его тезка Гарри Магуайр головой пробил мимо Георгия Бущана! 2:0 в пользу англичан

50'
Гол!!!

ГОЛ

50'

Украина - Англия. 0:3

51'

И снова гол в ворота сборной Украины. Гарри Кейн оформляет дубль, забив головой.

53'

Будем откровенны: сложно предположить, что Украина отыграет три гола в оставшееся до окончания второго тайма время. Но это не отменяет того, что она вызвала эмоции у поклонников футбола!

56'
Замена

У сборной Англии случилась замена: полузащитник Джордан Хендерсон вышел вместо своего коллеги по амплуа Деклана Райса

58'

Вчера я был на матче Швейцария - Испания в Санкт-Петербурге. Было интересно, но не сразу. Ближе к концу игры выяснилось, что трибуны арены "Санкт-Петербург" болеют за Швейцарию. Хотя испанские болельщики старались: "Россия! Россия!" кричали они. Но нет, симпатии оказались на стороне швейцарцев. В конце основного времени игры антииспанский гул звучал все сильнее.

61'

Гарри Кейн с лета бьет по воротам сборной Украины! Георгий Бущан вытаскивает этот мяч!

63'
Гол!!!

ГОЛ

63'

Украина - Англия. 0:4.

64'

Джордан Хендерсон сейчас нанес точный удар по воротам украинцев

65'
Замена

Евгений Макаренко заменил Сергея Сидорчука в составе сборной Украины

68'

Чуть ли не выход один на один был на ворота сборной Англии. Но вратарь выбежал из штрафной и опередил украинского форварда

70'
Замена

Серия замен была и в составе сборной Англии

73'

Но вот Макаренко выводит сам себя на ударную позицию. Бьет он из-за пределов штрафной!!

74'

Но и вратарь сборной Англии Пикфорд на высоте! Ему удалось отразить этот мощный удар!

77'

Архив

79'

Украина зарабатывает право на угловой!

80'

Угловой не удался. Но Украина все же стремится забить так называемый гол престижа. Пока в позиционной атаке находятся украинские футболисты

82'

Что касается ударов по воротам: Англия нанесла 10 ударов, Украина - 8 (6-2 - по ударам в створ).

84'

Для сборной Украины выход в четвертьфинал - наивысшее достижение на чемпионатах Европы. Но и на ЧМ - в 2006 году - она также выходила в четвертьфинал. Тогда за украинцев феерил нынешний главный тренер Андрей Шевченко

86'

Похоже, обе команды смирились с цифрами на табло. Одним не обязательно атаковать, другим - бессмысленно