Италия - Англия. Онлайн

Италия - Англия. 1:1

Финал Евро-2020 проходит на стадионе "Уэмбли" в Лондоне

Приветствуем вам на финальном матче чемпионата Европы-2020, в котором принимают участие сборные Италии и Англии

Игра пройдет на стадионе "Уэмбли" в Лондоне сегодня и стартует в 22:00 по московскому времени.

Праздник футбола, увы, подходит к концу. Ну что ж. Будем ждать и новых турниров. Впрочем, на повестке дня-вечера - финал Евро-2020

Итак, стартовые составы команд.

Состав сборной Италии:

Состав сборной Англии

На групповом этапе Евро Италия разгромила Турцию (3:0) и Швейцарию (3:0) и победила команду Уэльса (1:0). В 1/8 финала итальянцы взяли верх над Австрией (2:1), вырвав победу в основное время. В четвертьфинале они переиграли Бельгию (2:1), в полуфинале по пенальти оказались лучше Испании (основное и дополнительное время - 1:1).

Сборная Англии на групповом этапе с одинаковым счетом 1:0 победила Хорватию и Чехию, а также сыграла вничью с Шотландией (0:0). В 1/8 финала англичане нанесли поражение Германии (2:0), в четвертьфинале - Украине (4:0), в полуфинале - Дании (2:1, вырвав победу в дополнительное время).

Замечательная галерея для вас! Последователи осьминога Пауля.

Движуха в Лондоне: болельщики пытаются прорваться на "Уэмбли". И это еще сборная России не играет!

Между тем, на матч назначена нидерландская бригада арбитров, главный - Бьорн Кейперс.

Кубок, вручаемый победителю Евро, с грустным лицом выносит португалец Эдер. Пять лет назад Португалия выиграла чемпионат Европы, а сейчас пора с трофеем расставаться. До финала она не дошла

Команды вышли на поле!

1'

Матч начался! Успехов всем игрокам, тренерам, болельщикам, читателям и себе! С вами - Владимир Нардин

2'

С мячом футболисты сборной Англии. Они, если это важно, играют в белой форме. Италия - в синей

2'

Но вот итальянцы нечаянно заработали право на угловой

2'

После подачи в штрафную никому из итальянской команды не удалось пробить

2'

ГОЛ

2'

Италия - Англия. 0:1

2'

И двух минут не прошло с начала игры, как Англия вышла вперед! Гарри Кейн разгонял нечто вроде контратаки по центру, но нашел адресата справа в виде Кирана Триппьера и выдал ему передачу на ход. Триппьер переве1 мяч налево, откуда (с угла вратарской) с лета в ближний угол пробил Люк Шоу!

4'

Вот он, автор гола

6'

Италия будет выполнять штрафной удар. До ворот не так уж и далеко

7'

Стенка выстроена внушительная

7'

Инсинье бьет! Выше ворот! Но выглядело опасно

9'

Представил ситуацию: человек прилетел в Лондон с противоположного края света специально на финал, слегка опоздал на игру, пришел при счете 1:0 в пользу англичан; и игра так и завершится

10'

Опасный прострел был в штрафную сборной Италии. Италия отбилась

11'

Италия и Англия встречались друг с другом 27 раз: 10 матчей выиграли итальянцы, восемь - англичане. Остальные встречи завершились вничью, в том числе последний к настоящему моменту их матч (1:1). Это была товарищеская встреча, она прошла в мае 2018 года как раз на "Уэмбли".

11'

Последний их матч в рамках официального турнира относится к ЧМ-2014 в Бразилии: Италия со счетом 2:1 победила Англию на групповом этапе.

11'

По соотношению голов преимущество на стороне сборной Англии - 33:31. Точнее уже 34:31

12'

Снова острая атака англичан через правый фланг. Оттуда последовала подача в штрафную. Защитник сборной Италии был первым на мяче, но от него он покинул пределы поля. Будет угловой

13'

Вратарь Доннарума высоко прыгнул и достал мяч обеими руками при подаче с углового

14'

Еще один угловой у ворот сборной Италии

15'

Доннарума сначала выбил мяч кулаком, но недалеко. Англичане вернули мяч в штрафную, а там его с распростертыми объятиями ждал Доннарума. Я так же ждал бригадира с зарплатой на стройке, когда подрабатывал в студенчестве. Вязал арматуру, примерно так

17'

Не сказать, что Италия совсем выбита из колеи после гола соперника. Скорее сказать, что она в нее и не входила еще. Но что-то да пытаются итальянцы создать

19'

Сбили Гарри Кейна. Болельщики сборной Англии довольны. Еще бы - штрафной удар, пусть и в центре поля

20'

Вынос! Защитнику сборной Италии пришлось просто выбить мяч в аут

22'

Бразильский итальянец Жоржиньо лежит на поле, травму получил. Или просто повреждение

23'

За пределами поля ему оказывают помощь (на поле тоже оказали). Игра возобновилась

24'

Итальянская попытка доставить мяч в штрафную сорвалась

25'

Стерлинг на высокой скорости бежал к штрафной по центру. Внимания на открытых партнеров он не обратил, да и мяч потерял. Партнеры недовольны

26'

О, Жоржиньо на поле!

27'

Вот он, Эдер! После Евро-2016 поиграл за московский "Локомотив", помог ему стать чемпионом

28'

Инсинье издали и несильно бил по воротам англичан. К тому же еще и неточно

30'

Италия начинает все больше владеть мячом. Ждем, к чему это приведет

32'

Счет по ударам ворот - 2-1 в пользу итальянцев. А счет по ударам в створ - 1-0 в пользу англичан

34'

Кьеза примчался к штрафной площади сборной Англии и нанес удар по воротам! Мяч пролетел рядом со штангой!

36'

Момент у ворот сборной Италии! Шоу прострелил вдоль линии вратарской, но мяч выбил защитник!

39'

Атака Италии по левому флангу. Ну-ка ну-ка

40'

Не, перехватил защитник передачу в штрафную

42'

Право на штрафной зарабатывает Италия на правом фланге атаки

43'

Подача в штрафную! Англия выбила мяч

44'

Стерлинг падает в штрафной площади сборной Италии. Если и был свист, то только трибун, а не арбитра. Поэтому пенальти нет

45'

Четыре минуты добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+2'

Удар по воротам сборной Англии! Но не влетает мяч в створ

45+3'

Неплохую атаку пытались разыграть англичане на подступах к штрафной соперника. Передача Стерлинга еще правее, на Кейна, не прошла

45+4'

Ответ сборной Италии: Бонуччи бьет издали! Неточно!

45+4'

Завершился первый тайм! Команды ушли на перерыв отдыхать. Подхвачу их идею, отдохну и я. До встречи во втором тайме!

46'

46'

Если вы болельщик сборной Италии, зажмурьте глаза: кадр голевой атаки англичан

47'

Кейна сбивают на любом участке поля, разве что (пока) кроме штрафной площади итальянцев. Сейчас неудачный подкат сделал Барелла, за что получил желтую карточку

48'

Стерлинг падает в штрафной площади сборной Италии. Пенальти? Нет! Судья показывает: продолжайте играть, ребята!

49'

Спорный момент, поди разбери, был ли фол или нет.

50'

А теперь сбили итальянца Инсиньо в полукруге штрафной площади. Это шанс для сборной Италии! Опасный момент для Англии!

51'

Инсинье бьет по воротам! Мяч летит выше стенки! Неужели в верхний угол ворот??

51'

Нет, рядом с крестовиной, мимо!

53'

Инсинье вновь в центре внимания. Он опять наносить удар, но и на этот раз тоже неточно

54'

Двойная замена в сборной Италии. Полузащитник Брайан Кристанте вышел вместо полузащитника Николо Бареллы

55'

В свою очередь, нападающий Доменико Берарди вышел вместо форварда Чиро Иммобиле

56'

Итальянец Кристиан Бонуччи получил предупреждение за свой фол

58'

Англия, похоже, решила пойти на тактику игры вторым номером. Что дает возможность поймать настойчивого соперника на контратаке

60'

Сдержанный оптимизм в лице Дэвида Бекхэма. По соседству выглядывает нос Луиша Фигу, недавно посещавшего Москву

62'

Английский вратарь Пикфорд спасает свои ворота после опасного удара из-за пределов штрафной низом! Пикфорд достал мяч рукой! Красивый момент!

63'

А сейчас будет угловой! Причем у ворот сборной Италии!

63'

Стоунз бьет головой! Но мяч задел итальянца и будет еще один угловой!

64'

Удалось итальянским игрокам на этот раз вывести мяч от своих ворот. Но это не означает, что они смогли развить свою атаку. Мяч вновь в ногах у англичан

66'

Угловой будет у ворот сборной Англии! Интересно!

67'

ГОЛ

67'

68'

Италия отыгралась! После подачи с углового Джорджио Кьеллини попадает в штангу. Рядом находился Леонардо Бонуччи, который с удовольствием пробил мяч в сетку! Счет сравнялся!

70'

Замена у сборной Англии: полузащитник Букайо Сака вместо Кирана Триппьера

72'

Что ж, теперь все начинается сначала (не считая энергозатрат игроков)

73'

Берарди выходит один на один с вратарем англичан!

73'

Он откликнулся на пас из глубины поля и, опередив вратаря Пикфорда, пробил по воротам! Но выше перекладины!

75'

Снова замена у англичан: Джордан Хендерсон вместо Деклана Райса. Оба полузащитники

76'

Собственно, так было дело (когда Италия сравнивала счет)

77'

Оказывается, Бонуччи (номер 19) - самый возрастной автор гола в истории чемпионатов Европы. Ему сегодня исполнилось 34 года и 71 день, мои поздравления

78'

Штрафной разыгрывали англичане и нарвались на контратаку соперника. Впрочем, попытка ответного хода была нейтрализована организованными силами защитников

80'

Пауза в игре. Кьеза (Италия) неудачно упал, ему помогают вернуться в строй медики

82'

Возобновилась игра

84'

Острая атака сборной Англии через левый фланг едва не завершилась ударом из пределов штрафной. Но неудачно для британцев отскочил мяч

85'

Итальянец Инсинье получил предупреждение за жесткий стык. А Англия готовится выполнять штрафной

85'

Люк Шоу успевает к мячу и бьет из-за пределов штрафной. Слишком высоко

86'

Замена у сборной Италии. Вместо полузащитника Федерико Кьезы на поле вышел Федерико Бернардески. Оба полузащитники

87'

Снова остановка в игре: болельщик решил устроить пробежку прямо на газоне "Уэмбли"

89'

Стерлинг не смог укротить мяч на лицевой линии. А так получилась бы перспективная подача в центр штрафной площади итальянцев

90'

Шесть минут добавил арбитр ко времени второго тайма! Это вполне себе внушительная цифра

90+1'

Штрафной выполняли англичане с левого фланга атаки, но и почти у центральной лини и поля был момент. Извлечь пользу из этого стандартного положения им не удалось

90+3'

Бонуччи затылком скинул мяч своему вратарю

90+4'

Италия находится в затяжной позиционной атаке, что вызывает гул недовольства у английских болельщиков

90+5'

Эмерсон едва не замкнул подачу во вратарскую площадь сборной Англии

90+6'

Кьеллини схватил за футболку Саку и свалил его на газон. Желтая карточка итальянцу!

90+6'

Все, завершен второй тайм. Сейчас будет дополнительное время!

91'

Началась игра в в рамках дополнительного времени!

91'

Еще одна замена у Италии: нападающий Андреа Белотти вышел вместо форварда Лоренцо Инсинье

92'

Англичанин Хендерсон врезался в спину бразило-итальянца Эмерсона и упал. Возможно, с надеждой, что будет фол в пользу англичан

94'

Сумбурная пошла игра. В основном, падеж игроков, свистки судей

96'

Стерлинг открылся слева и получил передачу! Попытался он было прострелить в центр итальянской штрафной, но Бонуччи своевременно выбил мяч на угловой!

97'

Но пока замена у Италии: Мануэль Локателли заменил своего коллегу по амплуа полузащитник Марко Верратти

97'

Филлипс опасно бьет по воротам сборной Италии! Мимо!

98'

Делотти бьет по английским воротам. Мяч задел ногу защитника, но вратарь смог подоспеть за ним

99'

Замена у Англии: Джек Грилиш вместо Мейсона Маунта. Оба - полузащитники

101'

Англия потихоньку перехватывает инициативу в свои руки

102'

Но сейчас чуть не забила Италия. Острый был прострел на линию вратарской, оставалось только подставить ногу

104'

Локателли с линии штрафной два раза бил по воротам англичан, в обоих случаях его удары были заблокированы

105'

Одну минуту добавили к этому минитайму

105+1'

Рукой сыграл Локателли. Это штрафной в пользу англичан. Не напротив ворот, но все же

105+1'

Фол в атаке

Завершился первый тайм дополнительного времени

106'

Продолжается игра!

106'

Магуайр зарабатывает желтую карточку, а Италия - право на штрафной. До ворот - не очень близко. Примерно 11 метров до линии штрафной площади

107'

Бернардески бьет, мяч летит через стенку!

107'

Пикфорд отражает удар!

108'

Подача в штрафную итальянцев, вратарь Доннарума не дотягивается до мяча. Его подстраховали партнеры!

109'

Опасный прострел вдоль ворот сборной Англии! Пора бы и забивать. Но защитник смог подставить ногу. Да и вообще положение "вне игры" было

111'

Чем же ответит Англия? Она продолжительное время с мячом

112'

Итальянцы выбивают мяч от своей площади к воротам соперника

113'

Жесткое столкновение на поле, арбитр дает сигнал врачам срочно выйти на поле. Столкнулись итальянец Жоржиньо и англичанин Грилиш

114'

В перерыве

115'

Штрафной в сторону ворот итальянской сборной

115'

Вратарь Доннарума ловит мяч!

116'

Бернардески понадеялся, что защитник сборной Англии сыграл рукой в своей штрафной. Судья эти надежды не оправдал

116'

Кстати, Жоржиньо за тот стык с Грилишем получил желтую

117'

Защитник Алессандро Флоренци вышел вместо защитника Эмерсона в составе сборной Италии

118'

Италия в затяжной атаке

119'

Угловой заработала Италия

120'

Двойная замена у Англии. Нападающий Маркус Рэшфорд вместо Джордана Хендерсона. Полузащитник Джейдон Санчо вместо защитника Кайла Уокера

120'

Опасная подача с углового! Но мимо створа полетел мяч!

120+1'

Три минуты добавил арбитр!

120+2'

Подача в штрафную англичан. Некому было замыкать

120+3'

Все. Дополнительное время завершено. Ждем серию пенальти!

Санчо не смог переиграть вратаря. Италия - Англия 3:2 по пенальти

Если Италия сейчас забьет, она - чемпион!

Жоржиньо готовится

Жоржиньо не забивает! Английский вратарь Пикфорд отражает! Италия - Англия 3:2 по пенальти

ИТАЛИЯ - ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ! САКА НЕ ЗАБИЛ!!!

Что ж, поздравляем сборную Италии с победой!

Ну а я на этом завершаю свою трансляцию. Спасибо вам всеми за внимание как сегодня, так и в предыдущих трансляциях. Мне было приятно! До свидания, с вами был Владимир Нардин!