Исинбаева решила завершить карьеру после Олимпиады-2016

Рекордсменка мира по прыжкам с шестом вернулась в спорт после рождения ребенка и решила побороться за путевку в Рио-де-Жанейро

Исинбаева решила завершить карьеру после Олимпиады-2016
Двукратная олимпийская чемпионка Елена Исинбаева во время пресс-конференции
Фото: ТАСС, Вячеслав Прокофьев

Москва. 13 февраля. INTERFAX.RU - Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева в интервью телеканалу "Россия 24" заявила, что завершит карьеру после Олимпийских игр-2016 в Бразилии.

"2016 года будет для меня прощальным", - сказала Исинбаева.

Спортсменка добавила, такое решение они приняли вместе с тренером Евгением Трофимовым.

Накануне Исинбаева объявила о возвращении в большой спорт. После чемпионата мира по легкой атлетике в Москве, спортсменка сделала паузу в карьере и родила дочь.

"Сейчас я тренируюсь по три раза в неделю. Тренировки мне Евгений Васильевич (Трофимов - ИФ) расписал, наверное, уже на следующий день после того, как я родила Еву. Он времени не теряет. Такие тренировки у нас продлятся до сентября-октября 2015 года. Это такие фитнес-тренировки, чтоб я могла войти в форму, с которой я могла бы начинать подготовку к Рио", - заявила легкоатлетка в интервью телеканалу "Россия 2" в четверг.

Она также отметила, что по итогам этой подготовки, в конце 2015 года, она скажет точно, "настроена ли побороться за золото Игр в Рио-де-Жанейро".

Если спортсменка отберется на Игры в Бразилии, эта Олимпиада станет для нее уже четвертой. В Афинах-2004 и Пекине-2008 она завоевала золотые медали, в Лондоне-2012 стала бронзовым призером.

Последние новости