Российский каноист Крайтор заявлен для участия в Олимпийских играх

Москва. 6 августа. INTERFAX.RU - Каноист Андрей Крайтор включен в заявку сборной России для участия в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро согласно рекомендации министра спорта РФ Виталия Мутко, сообщает в субботу пресс-служба Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Крайтор включен в заявку в соответствии с решением президиума Федерации, принятым вечером в пятницу. Он заменит Алексея Коровашкова, не допущенного до участия в Олимпиаде Международной федерацией гребли на байдарках и каноэ.

Члены президиума должны были решить, кто способен заменить Коровашкова в соревновании каноэ-двоек на дистанции 1000 метров и в соревновании каноэ-одиночек на дистанции 200 метров.

В ходе заочного голосования за то, чтобы согласно рекомендации министра спорта вместо Коровашкова заявить Крайтора, проголосовали восемь членов президиума Федерации при трех против и одном воздержавшемся.

За то, чтобы по результатам контрольных соревнований вместо Коровашкова заявить Ивана Штыля, проголосовали три члена президиума при восьми против и одном воздержавшемся.

В заочном голосовании участвовали 12 из 15 членов президиума Всероссийской федерации гребли на байдарках и каноэ.

Последние новости