Пожелавшим сыграть в ОИ российским хоккеистам НХЛ окажут юридическую помощь

Москва. 5 апреля. INTERFAX.RU - Федерация хоккея России (ФХР) окажет юридическую помощь российским игрокам, выступающим в Национальной хоккейной лиге (НХЛ), но имеющим желание сыграть на зимней Олимпиаде 2018 года в составе российской национальной команды, заявил председатель правления ФХР Аркадий Ротенберг.

"Возможно, кто-то захочет поехать на Олимпиаду в любом случае, имея контракт за океаном. Такое решение, без сомнения, достойно уважения. Федерация хоккея России приложит максимум усилий, чтобы помочь игрокам с юридическими вопросами, после решения которых они смогут играть за национальную команду", - приводятся слова Ротенберга на сайте ФХР.

В минувший понедельник НХЛ объявила, что не будет прерывать сезон ради участия хоккеистов, представляющих команды лиги, в зимней Олимпиаде 2018 года в Пхенчхане.

Однако, капитан клуба НХЛ "Вашингттон" Александр Овечкин позже заявил, что намерен выступить в Играх-2018 в составе сборной России, несмотря на решение лиги.

Как правило, зимние Олимпийские игры по времени проведения совпадают с чемпионатом НХЛ. Между тем перед Играми-2014 в Сочи ИИХФ удалось договориться с НХЛ, и в Олимпиаде приняли участие сильнейшие хоккеисты. Сезон в НХЛ на время проведения олимпийского турнира тогда был прерван

Спорт
Последние новости