Жуков поблагодарил НОК Южной Кореи за поддержку российских олимпийцев

Есть обновление от 17:15

Москва. 14 декабря. INTERFAX.RU - Президент Олимпийского комитета России Александр Жуков во время рабочей встречи с делегацией Национальной Ассамблеи Республики Корея (НА РК) поблагодарил корейских парламентариев за поддержку российских спортсменов в вопросе их участия в Олимпийских играх-2018, сообщает пресс-служба ОКР в четверг.

"Я знаю позицию Кореи по участию нашей сборной в Олимпийских играх-2018 и хотел бы, пользуясь случаем, поблагодарить за поддержку НОК Кореи, Оргкомитет Игр-2018 и уважаемых депутатов Национальной Ассамблеи РК", - заявил А.Жуков.

Председатель депутатской группы по сотрудничеству с российским Парламентом Чу Ми Э отметила, что в Корее с энтузиазмом восприняли решение российских атлетов принять участие в Играх-2018, несмотря на санкции МОК по отношению к российской сборной и ОКР.

"Россия - великая спортивная держава, без ваших атлетов Олимпийские игры в Корее были бы неполноценными. Мы очень ждем российских спортсменов в Пхенчхане и будем за них искренне переживать на трибунах и у экранов телевизоров", - заявила Чу Ми Э.

"Многие наши болельщики готовы облачиться в национальные русские костюмы и с флагами в руках болеть за россиян на соревнованиях", - добавила председатель депутатской группы НА РК по сотрудничеству с российским парламентом.

По словам президента ОКР, поддержка корейских болельщиков очень важна для российских спортсменов, которые на Играх-2018 в Пхенчхане будут выступать под нейтральным флагом.

Спорт
Последние новости