Экипировщик согласовал с МПК эскизы формы для российских паралимпийцев

Москва. 12 февраля. INTERFAX.RU - Международный паралимпийский комитет и официальный партнер Паралимпийского комитета России (ПКР) компания ZASPORT согласовали эскизы формы россиян на XII Паралимпийских зимних играх 2018 года в Пхенчхане, сообщает пресс-служба ПКР в понедельник.

"Хочу поблагодарить руководство компании ZASPORT за то, что откликнулись на нашу просьбу и в сжатые сроки экипировываете нашу команду. Эскизы экипировки уже согласованы с Международным паралимпийским комитетом на соответствие Руководству МПК по идентификации производителя на Паралимпийских играх 2018 года. Надеюсь, что сотрудничество будет полезным и плодотворным", - заявил председатель исполкома, первый вице-президент ПКР Павел Рожков.

9 февраля 2018 года Паралимпийский комитет России и компания ZASPORT подписали договор о партнерстве. Соглашение рассчитано на один год.

В конце января Международный паралимпийский комитет (МПК) на заседании в Бонне принял решение допустить российских паралимпийцев до Игр 2018 года в Пхенчхане под нейтральным статусом, команда будет называться "Нейтральный паралимпийский атлет" (NPA).

Спорт
Последние новости