Российский лыжник Спицов завоевал бронзу Олимпиады в забеге на 15 км

Теперь в копилке олимпийской сборной России две серебряные и пять бронзовых медалей

Денис Спицов

Москва. 16 февраля. INTERFAX.RU - Россиянин Денис Спицов стал бронзовым призером зимних Игр-2018, заняв третье место в лыжном забеге на 15 км коньковым стилем.

Победу одержал швейцарец Дарио Колонья. Он преодолел дистанцию за 33 минуты 49,3 секунды.

Серебряным призером стал норвежец Симен Хегстад Крюгер, уступивший победителю 18,3 секунды. Спицов проиграл чемпиону 23 секунды ровно.

Теперь в активе олимпийской сборной России 2 серебряные и 5 бронзовых медалей.

Ранее в пятницу серебряным призером стал отечественный скелетонист Никита Трегубов.

Российские спортсмены выступают на зимних Играх-2018 в Пхенчхане под нейтральным флагом. Такое решение из-за допинговых скандалов в начале декабря принял исполком Международного олимпийского комитета (МОК). На их форме по требованию МОК должна быть надпись Olympic Athlete from Russia ("Олимпийский спортсмен из России", логотип OAR).

XXIII Зимние Олимпийские игры проходят в Пхенчхане с 9 по 25 февраля.