Седьмой день Олимпиады: онлайн-трансляция

На зимних Олимпийских играх в Сочи в пятницу будет разыграно шесть комплектов наград

Седьмой день Олимпиады: онлайн-трансляция
Фото: РИА Новости, Алексей Даничев

Москва. 14 февраля. INTERFAX.RU - Шесть комплектов наград будут разыграны на трассах и стадионах олимпийского Сочи. Своих обладателей найдут медали в следующих дисциплинах: лыжные гонки (15 км, классический стиль, мужчины); горные лыжи (суперкомбинация, мужчины); биатлон (индивидуальная гонка, женщины); скелетон (женщины); фигурное катание (мужчины); фристайл (лыжная акробатика, женщины).

10:17 - Подробное расписание соревнований седьмого дня зимних Олимпийских игр в Сочи смотрите в календаре Олимпиады.

Онлайн первого соревновательного дня.

Онлайн второго соревновательного дня.

Онлайн третьего соревновательного дня.

Онлайн четвертого соревновательного дня.

Онлайн пятого соревновательного дня.

Онлайн шестого соревновательного дня.

10:38 - Определены стартовые номера российских биатлонисток на индивидуальную гонку в рамках Олимпиады в Сочи. Первая на трассу уйдет Ольга Зайцева - второй номер. Яна Романова стартует под 48-м номером, Екатерина Глазырина - 67-м, Ольга Подчуфарова - 82-м.

11:07 - В олимпийской столице по-весеннему тепло. В Прибрежном кластере в 15:00 градусник покажет +17 градусов в тени. На горнолыжной трассе курорта "Роза хутор" в это же время ожидается +13. На лыжно-биатлонном стадионе "Лаура" будет +14.

На трассе "Санки" - +16, а в 21:00, когда скелетонисты совершат две своих попытки, ожидается +8.

Наконец, в районе трамплинов в 15:00 будет +16, а в девять вечера, когда у прыгунов начнется квалификация, температура снизится до +11.

11:14 - Основные события сейчас разворачиваются в горнолыжном центре "Роза Хутор". Горнолыжники соревнуются в суперкомбинации, сначала у нас по программе скоростной спуск. Россию представляют Александр Хорошилов и Павел Трихичев.

11:43 - Скоростной спуск подходит к концу, а в России продолжают обсуждать травму Евгения Плющенко. Хореограф Максима Ковтуна Петр Чернышев считает, что двукратный олимпийский чемпион выложился на максимуме в командном турнире.

"Плющенко действительно гениальный спортсмен, способный выдержать давление любого уровня. И когда ему нужно было выступить на Олимпиаде за команду и за страну, Плющенко собрал все, что мог, сделал и, по всей видимости, пожертвовал личным турниром", - приводит официальный сайт Федерации фигурного катания на коньках России слова Чернышева.

12:18 - Победа в скоростном спуске досталась норвежцу Хьетилю Янсруду, Маттиас Майер показал третье время, Ивица Костелич - седьмое, Боде Миллер - 12-е. Александр Хорошилов был 24-м, Павел Трихичев - 31-м.

12:38 - В настоящее время проходят несколько поединков круговой стадии турнира по керлингу. Наши девушки сегодня сыграют с швейцарками, мужская сборная России встретится с командой США.

Завершился матч Канада - Норвегия. "Кленовые листья" были сильнее 10:4, зато скандинавы были традиционно моднее. У них уже весна.

Фото: Reuters

12:52 - На мужском хоккейном турнире сейчас играется один матч: Чехия - Латвия. Завершился первый период, чехи ведут 2:1. Одну из шайб чешской сборной забросил Яромир Ягр, завтра одному из самых возрастных снайперов в истории Игр исполнится 42 года.

13:07 - Прыгун на лыжах с трамплниа Михаил Максимочкин выписан из больницы. Пресс-служба Федерации прыжков на лыжах с трамплина и лыжного двоеборья России сообщает, что Максимочкин возвращается в олимпийскую деревню.

13:19 - На старте второго периода сборная Латвии героически сравняла счет благодаря шайбе Васильева, но Ворачек снова вывел чехов вперед.

13:48 - В хоккейном матче Чехия - Латвия идет второй перерыв, команда Ягра ведет 4:2. А совсем скоро лыжники отправят на 15-километровую дистанцию классическим стилем.

14:05 - Стартовал лыжный забег. Букмекеры называют фаворитом швейцарца Дарио Колонья, мы же болеем за Александра Бессмертных, Станислава Волженцева, Евгения Белова и Дмитрия Япарова.

14:13 - Тем временем отменены тренировки фристайлистов, выступающих в ски-кроссе. Температура в Сочи к часу дня поднялась до 15 градусов, поэтому тренировочные попытки решили не проводить. Время начала пятничной квалификации в акробатике у женщин не изменилось - 17:45.

14:35 - Среди спортсменов, которые пробежали 10 км из 15, лучшее время пока у финна Нисканена. По такой теплой погоде и теплой трассе преимущество у группы лыжников, которые стартовали первыми.

14:58 - Дарио Колонья финишировал с лучшим временем, наш Александр Бессмертных пока пятый. Он больше минуты проиграл швейцарскому чемпиону.

15:00 - У лыжников пока без изменений. У Колонья лучшее время, за ним два шведа, Олссон и Ричардссон.

А вот как работники трассы наслаждались сочинской погодой в ожидании старта.

Фото: Reuters

15:08 - Завершился матч между хоккейными сборными Чехии и Латвии. Чехи одержали победу со счетом 4:2.

15:20 - Дарио Колонья (Швейцария) стал олимпийским чемпионом на 15 км классическим стилем! Серебро у Юхана Олссона, бронза - у его соотечественника Даниэля Ричардсона.

Лучший из россиян Даниил Бессмертных финишировал седьмым. Дмитрий Япаров - 16-й, Станислав Волженцев - 19-й, Евгений Белов - 25-й.

Справедливости ради, забег еще не завершен. Например, еще на трассе Роберто Карселен. 43-летний перуанец проигрывает уже 15 минут, но никуда не спешит и любуется красотами олимпийского Сочи.

15:40 - Хоккейная сборная России перенесла утреннюю тренировку на 18:00, а имя голкипера, который будет защищать ворота нашей команды в матче против США, Билялетдинов назовет в день игры, то есть в субботу.

16:00 - Горнолыжники, соревнующиеся в суперкомбинации, приступили к слалому. Боде Миллер, похоже, снова проедет мимо медалей. Он третий после 16 участников, и лидеры еще не выступали.

16:09 - В матче кругового турнира по керлингу россиянки пока ведут у швейцарок со счетом 4:2. Идет восьмой энд.

16:39 - Швейцарский горнолыжник Сандро Вилетта стал олимпийским чемпионом в суперкомбинации! Вторым стал Ивица Костелич из Хорватии. Бронзовая медаль досталась итальянцу Кристофу Иннерхофферу.

16:43 - А российские керлингистки обыграли сборную Швейцарии со счетом 6:3!

17:24 - Александр Третьяков занял первое место по итогам стартовых заездов в соревнованиях по скелетону. Второй результат показал Мартинс Дукурс из Латвии. Третье время у американца Мэттью Энтойна. Вторые заезды у скелетонистов состоятся в пятницу в 18:00 мск.

17:57 - Следующий медальный вид сегодня - индивидуальная гонка на 15 км у биатлонисток. Первой из россиянок на дистанцию уйдет Ольга Зайцева. Евгению Гараничеву вчера ранний старт помог!

18:18 - Зайцева преодолела два огневых рубежа - чисто! Остальные россиянки пока не стартовали.

18:30 - Домрачева промахивается на второй стрельбе, а Ольга Зайцева ошибается на третьей.

18:51 - Александр Третьяков сохранил лидерство в соревновании скелетонистов после второй попытки. Россиянин смог увеличить свое преимущество над Мартинсом Дукурсом из Латвии и американцем Джоном Дейли. Третий и четвертый заезды пройдут в субботу.

19:12 - Не все биатлонистки еще финишировали, но уже можно сказать, что Дарья Домрачева из Белоруссии становится двукратной олимпийской чемпионкой Сочи! Серебро у швейцарки Селины Гаспарин, бронза у еще одной представительницы Белоруссии Надежды Скардино.

Каких места занимают россиянки, лучше не говорить.

Дарья Домрачева радуется второму золоту.

Фото: Reuters

20:27 - Нападающий мужской сборной Словакии по хоккею Томаш Марцинко получил травму в стартовом матче группового этапа против команды США и дальнейшего участия в Олимпиаде не примет.

21:17 - Идет решающий четвертый заезд в соревнованиях скелетонисток. По итогам третьего заезда Елена Никитина сохранила третью строчку, Ольга Потыплицына поднялась на четвертое место.

21:21 - В матче сборных России и США по керлингу идет решающий десятый энд, счет 6:6.

21:30 - По одному камню осталось у наших керлингистов, и у американцев. По одному камню в доме, и наши ребята берут тайм-аут, чтоб посоветоваться с тренером.

21:31 - Елена Никитина завоевывает бронзу в скелетоне! Золото завоевала британка Элизабет Ярнольд, серебро у американки Ноэль Пикус-Пэйс.

21:36 - А мужская сборная России по керлингу обыгрывает команду США! Есть вторая победа!

К концу поединка два наших и два американских камня были в доме, и на какие-то сантиметры наш оказался ближе к центру.

21:45 - Мы еще сегодня ждем результатов финала во фристайле (женщины, акробатика) и болеем за Веронику Корсунову и Ассоль Сливец.

А также следим за произвольной программой фигуристов, хоть там и нет представителей России.

22:02 - Корсунова и Сливец не смогли пройти во второй финальный заезд соревнований. Лучшей по итогам этого финала была Алла Цупер из Белоруссии.

22:04 - Белорусская фристайлистка Алла Цупер завоевала золото в лыжной акробатике! Серебро у китаянки Ментао Сю. Бронза у австралийки Лидии Лассилы.

22:47 - В ближайшие минуты узнаем имя олимпийского чемпиона в фигурном катании. Юдзуру Ханю ошибся на четверном сальхове, ошибся на флипе, но все равно уверенно лидирует. И только что откатал произвольную канадец Патрик Чан. Он сам фактически отдал победу японцу. Сразу несколько ошибок допустил на прыжках.

22:50 - Вот и решение судей. Чан не воспользовался подарками Ханю, который получил за произвольную 178,64 балла (280,09 балла в сумме). Оценки канадца - 178,10 балла за произвольную и 275,62 балла в сумме. Он серебряный призер. Мы ждем выступления последних фигуристов, но с победителем уже все ясно.

22:54 - Австриец Михаэль Хайбек выиграл квалификацию в личных соревнованиях на большом трамплине К-125.

Россияне Денис Корнилов, Дмитрий Васильев, Ильмир Хазетдинов и Алексей Ромашов успешно преодолели квалификацию и продолжат борьбу за победу в субботу.

23:08 - Завершилась произвольная программа у мужчин-одиночников. Юдзуру Ханю (Япония) стал олимпийским чемпионом! Серебряным призером становится канадец Патрик Чан. Бронза у Дениса Тена из Казахстана.

23:14 - На этом онлайн завершен, до встречи завтра!

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });