Четвертый день Олимпиады: онлайн-трансляция

В четвертый день XXII зимних Олимпийских игр было разыграно восемь комплектов наград

Четвертый день Олимпиады: онлайн-трансляция
Керлингист сборной Норвегии Кристофер Све в матче против команды США на XXII зимних Олимпийских играх в Сочи
Фото: РИА Новости, Алексей Даничев

Москва. 11 февраля. INTERFAX.RU - Восемь комплектов наград было разыграно в четвертый соревновательный день на трассах и аренах олимпийского Сочи.

Своих обладателей найдут медали в следующих видах: фристайл (слоупстайл, женщины); лыжи (спринт, мужчины, женщины); скоростной бег на коньках (500 м, женщины); санный спорт (одиночки, женщины); биатлон (гонка преследования, 10 км, женщины); прыжки с трамплина (К-95, женщины); сноуборд (хафпайп, мужчины).

09:47 - Подробное расписание соревнований четвертого дня зимних Олимпийских игр в Сочи смотрите в календаре Олимпиады.

Онлайн первого соревновательного дня.

Онлайн второго соревновательного дня.

Онлайн третьего соревновательного дня.

10:34 - В утренней программе четвертого соревновательного дня значится только квалификация фристайлисток в слоупстайле. Россию представляет Анна Миртова.

10:53 - Также в настоящий момент наши керлингистки проводят свой очередной матч кругового турнира. Сегодняшний соперник наших девушек - сборная США. Идет седьмой энд, на льду завязалась упорная борьба, счет - 5:5.

11:11 - Завершилась первая попытка во фристайле. Наша единственная участница Анна Миртова упала во время исполнения трюка и занимает промежуточное 19-е место. Лидирует канадка Дара Хоуэлл.

11:29 - В горнолыжном центре "Роза Хутор" завершились тренировки. Именитый американец Боде Миллер показал лучшее время в скоростном спуске. Вторым стал норвежец Александр Кильде, третьим - испанец Поль де ла Куэста. Россиянин Александр Хорошилов стал 21-м, а Павел Трихичев - 24-м.

11:45 - Победой россиянок завершился поединок в керлинговом центре "Ледяной Куб"! Наши девушки обыграли американок с общим счетом 9:6. Напомню, это матч кругового турнира.

11:56 - Директор билетной программы оргкомитета "Сочи-2014" Дмитрий Перлин сказал во вторник, что на сегодняшний день продано уже почти миллион билетов на соревнования Игр. А самым самым популярным у болельщиков видом спорта на сочинских Играх является хоккей. Безусловно добавляет интереса к мужскому хоккейному турниру приезд звезд НХЛ.

Пресс-атташе Международного олимпийского комитета Марк Адамс и вовсе назвал их приезд самым ярким событие Олимпиады.

12:35 - А некоторые спортсмены завершают карьеру прямо по ходу сочинской Олимпиады. Австралийский фристайлист Дэйл Бегг-Смит не сумел пробиться в финал соревнований в могуле в Сочи и объявил об уходе из спорта. Он заявил, что больше не видит смысла выступать, а чем займется в будущем, говорить отказался. "Стану международным "человеком-загадкой". У меня есть чем вас заинтриговать, так что постарайтесь сами угадать", - сказал Бегг-Смит.

До Олимпиады в Сочи австралийский фристайлист исчезал из поля зрения болельщиков и спортивных функционеров более чем на два года. Его основная специальность - написание интернет-программ.

13:02 - Фристайлистки приступили к финальному раунду сражения за медали. Единственная россиянка в этой дисциплине Анна Миртова в решающую стадию не вышла и осталась на 21-м месте.

13:21 - А посмотреть, как наши керлингистки обыгрывали американок, можно в нашей прекрасной фотогалерее.

13:30 - Завершилась вторая серия тренировочных заездов у скелетонисток. Лучшее время показала британка Элизабет Ярнольд (58,35). Россиянка Ольга Потылицына стала третьей, Елена Никитина – четвертой, Мария Орлова – шестой.

13:58 - Канада продолжает собирать награды в нашем Сочи. Олимпийской чемпионкой в дисциплине фристайла слоупстайл стала Дара Хоуэлл! У американки Дэвин Логан серебро, бронза досталась Ким Ламарр (Канада).

14:21 - Лыжники и лыжницы сегодня разыграют медали в спринте свободным стилем, пока в этом виде идет квалификация. Евгения Шаповалова, Анастасия Доценко и Наталья Матвеева вышли в 1/4 финала. Не попала в следующую стадию Ирина Хазова, у нее лишь 50-й результат.

В настоящий момент идет квалификация у мужчин.

14:50 - В мужской квалификации четверо наших лыжников вышли в четвертьфинал. Это Сергей Устюгов, Алексей Петухов, Никита Крюков и Антон Гафаров. Устюгов показал 2-й результат, Петухов - 9-й, Крюков - 11-й, Гафаров - 20-й.

15:20 - Стартовала квалификация сноубордистов в хафпайпе. Мы болеем за Никиту Автанеева, Павла Харитонова и Сергея Тарасова.

15:58 - Сноуборд из потенциально медальных видов вычеркиваем. Никита Автанеев, Павел Харитонов и Сергей Тарасов заняли 13-е, 15-е и 18-е места соответственно и из борьбы за награды выбывают.

16:09 - Евгений Климов показал лучший результат по итогам третьей тренировки прыжков с трамплина. Второе место занял японец Тайхэй Като, третье - его соотечественник Есито Ватабэ.

16:11 - Наши керлингисты проводят свой третий матч в круговом турнире Олимпиады. Сегодняшний соперник - сборная Норвегии. Идет девятый энд, россияне уступают скандинавам со счетом 5:9.

Норвежцы старательно поддерживают репутацию самых модных керлингистов мира.

Фото: Reuters

16:28 - Завершились четвертьфинальные забеги в женском лыжном спринте. Ни одна из наших соотечественниц в следующий раунд не отобралась. Надеемся теперь на мужчин.

16:35 - Наша мужская сборная по керлингу не смогла догнать норвежцев, и потерпела третье поражение на Олимпиаде. Встреча завершилась со счетом 9:8 в пользу скандинавов.

16:53 - Наш лыжник Антон Гафаров уже вышел в полуфинал спринта свободным стилем, сейчас к нему присоединяются Сергей Устюгов и Алексей Петухов.

16:58 - Идут предварительные забеги у конькобежек на дистанции 500 метров. Россию представляют Ангелина Голикова, Екатерина Лобышева, Екатерина Малышева и Ольга Фаткулина. Пока пробежали 11 участниц, Голикова занимает промежуточное 11-е место. Остальные россиянки на дорожку еще не выходили.

17:03 - В хафпайпе завершается квалификация, россияне в полуфинал не проходят.

Так что пока можно посмотреть в нашей фотогалерее, как российские и иностранные болельщики поддерживают своих любимцев.

17:20 - Наш лыжник Антон Гафаров не смог выйти в финал спринта из-за падения.

17:30 - В результате за золото в мужском финале будет бороться лишь Сергей Устюгов. Он вышел в решающую стадию лыжного спринта.

17:35 - Норвежская лыжница Майкен Касперсен Фалла стала олимпийской чемпионкой в спринте! ее соотечественница Игвильд Флугстад Эстберг была второй, словенка Весна Фабьян завоевала бронзу.

17:38 - И сейчас же стартует мужской финал в спринте. Сергей Устюгов против двух шведов и трех норвежцев.

17:46 - И в очередном виде Россия остается без медали. Сергей Устюгов падает в повороте и финиширует пятым. Олимпийским чемпионом в спринте становится норвежец Ола Виген Хаттестад! Серебро и бронза у шведов Теодора Петерсона и Эмиля Йенссона соответственно. Йенссон и Устюгов падали вместе, но швед оказался проворнее россиянина и смог отвоевать медаль.

17:56 - Не теряем оптимизма и ждем конькобежного финала на дистанции 500 м у женщин. Ольга Фаткулина в первом забеге показала второе время, выиграв у китаянки Хон Чжан 0,01 секунды и уступив кореянки Санг Хва Ли 0,15 секунды.

Екатерина Малышева показала 16-е время, Ангелина Голикова - 18-е, Екатерина Лобышева - 25-е.

18:39 - В 19:00 начнется биатлонная гонка преследования у женщин, сегодня же станут известны медалистки в санном спорте в заездах одиночек. Ну а пока продолжаются вторые забеги у конькобежек. Наши надежды связаны с Ольгой Фаткулиной.

19:11 - Биатлонистки подходят ко второй стрельбе, Ольга Вилухина промахивается на второй "лежке", а в лидеры выходит Дарья Домрачева из Белоруссии.

19:18 - Промежуточные результаты после третьей стрельбы:Домрачева лидирует, следом за ней Анастасия Кузьмина из Словакии, Тура Бергер из Норвегии и Габриэла Соукалова из Чехии.

19:25 - Домрачева допустила один промах на последнем огневом рубеже, но помешать ее победе уже никто не может. Украинка Валя Семеренко выходит на второе место, Тура Бергер третья.

19:29 - Не удержать Туру Бергер Вале Семеренко, норвежка выходит на второе место, а в борьбе за бронзу украинку обгоняет Тея Грегорин из Словении.

19:30 - Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева стала олимпийской чемпионкой в гонке преследования! Тура Бергер из Норвегии становится серебряным призером, словенка Тея Грегорин завоевывает бронзу.

Вот они красавицы-медалистки.

Фото: Reuters

19:36 - И решающий забег Ольга Фаткулиной! Мы претендуем на медаль в коньках!

19:36 - Время Фаткулиной во втором заезде - 37,49 секунды, осталось две спортсменки, у нас как минимум бронза!

19:38 - Кореянка Санг Хва Ли опережает время Ольги, но у нас серебро!

19:40 - Ольга Фаткулина завоевала серебро в соревнованиях конькобежек на дистанции 500 метров! Победу с олимпийским рекордом одержала кореянка Санг-Хва Ли. Бронза у Маргот Бур из Нидерландов).

20:15 - Международная федерация лыжных видов спорта отклонила апелляцию Федерации лыжных гонок России на результат мужского скиатлона. Бронзовая медаль Олимпийских игр в Сочи осталась у норвежца Йонсруда Сундбю. Максим Вылегжанин, которому норвежец мешал в финишном створе, остался на четвертом месте.

20:25 - Немка Натали Гейзенбергер занимает первое место после трех заездов в соревнованиях саночниц. Лучшая из россиянок Татьяна Иванова занимает шестую строчку.

21:01 - Сборная России обыграла команду Японии во втором матче группового этапа женского хоккейного турнира. Встреча завершилась со счетом 2:1 (1:0, 0:0, 1:1).

Эта победа позволила россиянкам гарантировать себе в группе место не ниже второго. За лидерство в квартете B сборная России сыграет 13 февраля со Швецией.

А вот как японки благодарили зрителей за внимание и поддержку.

Фото: Reuters

21:22 - Совсем скоро начнется первая серия прыжков у женщин на среднем трамплине. Россиянка в этом виде всего одна, зато какая! Это Ирина Аввакумова!

21:23 - Приближается развязка в короткой программе фигуристов. Сегодня в борьбу вступили пары. Немцы Савченко - Шолковы лидируют, опередив наших Столбову и Климова. Но еще не выступали Базарова - Ларионов и наши лидеры Волосожар - Траньков.

21:26 - Уже через несколько минут определятся победительницы в соревнованиях саночниц. Идет решающая попытка.

21:50 - Немецкая саночница Гейзенбергер завоевала золото в заездах одиночек! Второй стала ее соотечественница Татьяна Хюфнер. Замкнула первую тройку американка Эрин Хэмлин.

Лучшей из россиянок стала Татьяна Иванова, показавшая седьмой результат.

21:52 - На лед вышли Татьяна Волосожар и Максим Траньков - речь о короткой программе спортивных пар. А тем временем наши керлингистки потерпели первое поражение на этих Играх. Россиянки уступили команде Китая со счетом 5:7.

21:55 - И стали известны оценки безупречному катанию Волосожар и Транькова! 84,17 балла! Их вечные конкуренты Алена Савченко и Робин Шолковы уступают лидерство россиянам, у немецкого дуэта 79,64 балла. А мы теперь переживаем за Веру Базарову и Юрия Ларионова. На промежуточном третьем месте пока Ксения Столбова и Федор Климов (75,21 балла).

22:07 - Юрий Ларионов вместо тройного тулупа прыгнул двойной, и от зоркого судейского глаза это не укрылось. 69,66 балла получает наша пара, и это шестое место.

22:10 - Россиян в финале хафпайпа нет, но отметим, что сноубордисты вот-вот определят победителя в этой дисциплине.

22:23 - Татьяна Волосожар и Максим Траньков выигрывают короткую программу! И баллы 84,17 - это мировой рекорд. Ребята обновляют свое же достижение. Савченко - Шолковы остаются на втором месте, Столбова - Климов - третьи, Базарова - Ларионов получили восьмую сумму баллов.

22:27 - Закончились соревнования сноубордистов, и золото в хафпайпе достается уроженцу подмосковного Подольска, представителю Швейцарии Юрию Подладчикову! Серебро у японца Аюму Хирано, бронза у еще одного спортсмена страны Восходящего Солнца Таку Хироаки.

22:33 - Последнюю медаль этого вторника разыгрывают девушки в прыжках на лыжах с трамплина. Первый прыжок нашей Ирине Аввакумовой не слишком удался. У нее лишь 16-я сумма, она получила 114,4 балла.

22:42 - Ирина Аввакумова получает 107,8 балла во второй попытке. Она и сама недовольна своим прыжком - 94,5 метра, с такими результатами на пьедестал рассчитывать не приходится.

23:01 - Вот и завершились соревнования на трамплине. Аввакумова пролетела мимо медалей, даже мимо десятки. Она лишь 16-я. Олимпийской чемпионкой в прыжках на лыжах с трамплина становится немка Карина Фогт! Серебро досталось Даниэле Ирашко из Австрии. Бронза у француженки Колин Маттель.

23:03 - На этом онлайн четвертого олимпийского дня завершен, до встречи завтра!

window.yaContextCb.push( function () { Ya.adfoxCode.createAdaptive({ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cbujh', p2: 'emwl', puid1: '', puid2: '', puid3: '' } }, ['tablet', 'phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 639, isAutoReloads: false }); setTimeout(function() { if (document.querySelector("#adfox_151179074300466320 #adfox_151179074300466320")) { document.querySelector("#adfox_151179074300466320").style.display = "none"; } }, 1000); });