Исинбаева опровергла слухи о предложении стать знаменосцем РФ на Играх-2016

Москва. 28 июля. INTERFAX.RU - Двукратная олимпийская чемпионка по прыжкам с шестом Елена Исинбаева опровергла сообщения о том, что она получила предложение стать знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро.

"Знаменоносец на олимпиаде в Рио у нас уже определён, это великий спортсмен, Олимпийский чемпион, волейболист Сергей Тетюхин", - написала легкоатлетка в своем инстаграме.

Как заявил тренер Исинбаевой Евгений Трофимов, Олимпийский комитет России не предлагал ей стать знаменосцем сборной.

"Николай Валуев при обсуждении кандидатур предложил: а может, мы Лену Исинбаеву поставим на эту функцию? Вот и все, никаких решений не было. Думаю, это ошибка получилась", - сказал Трофимов в эфире "России 24" (ВГТРК).

"Это был разговор почти всуе, видимо, кто-то что-то напутал", - подчеркнул он.

Между тем, 25 июля в пресс-службе Олимпийского комитета России "Интерфаксу" сообщили, что решение о том, кто станет знаменосцем сборной России на церемонии открытия Олимпийских игр в Рио-де-Жанейро, будет принято 3 августа на совещании капитанов команд по видам спорта.

Исинбаева за медали бороться не будет

Елена Исинбаева не сможет принять участия в соревнованиях на Олимпиаде, так как ранее Международная федерация легкой атлетики (ИААФ) отстранила всю российскую команду по этому виду спорта, за исключением прыгуньи в длину Дарьи Клишиной. Затем это решение подтвердил Спортивный арбитражный суд в Лозанне (CAS).

Совет ИААФ по допингу пришел к выводу, что российские спортсмены "не соответствует критериям приемлемости для участия в международных соревнованиях".

Сама Исинбаева никогда не была замешана в допинговых скандалах и не упоминалась в расследованиях, касавшихся употребления запрещенных препаратов. Тем не менее, она не была допущена к участию на ОИ.

Последние новости