ИААФ подтвердила допуск Клишиной к участию в Олимпиаде

Москва. 15 августа. INTERFAX.RU - Международная легкоатлетическая ассоциация (ИААФ) согласилась с решением Спортивного арбитражного суда (CAS) и допустила российскую прыгунью в длину Дарью Клишину к участию в Олимпиаде в Бразилии.

"Мы инициировали процесс пересмотра новых доказательств, предоставленных нам. По результатам нового рассмотрения, несмотря на информацию, полученную от Макларена, принято решение о том, что спортсменка имеет право выступить в Рио", - говорится в заявлении ИААФ, опубликованном в понедельник.

Ранее CAS рассмотрел жалобу российской спортсменки, которая требовала отменить решение Бюро ИААФ по пересмотру допинговых случаев, которое сначала дало разрешение Клишиной участвовать в Олимпиаде, а в минувшую пятницу отменило свое же решение, сославшись на новую информацию, полученную от главы независимой комиссии ВАДА Ричарда Макларена.

CAS рассмотрел в ночь на понедельник дело российской спортсменки и постановил, что она соответствовала всем критериям ИААФ и, несмотря на дополнительную информацию, может участвовать в Олимпиаде, так как на протяжении длительного времени жила и тренировалась за пределами России.

Последние новости