Тренеры подадут протест в связи с приведшим к травме падением сноубордиста Олюнина

Москва. 15 февраля. INTERFAX.RU - Тренерский штаб готов подать протест в связи с инцидентом, повлекшим серьезную травму у российского сноубордиста Николая Олюнина во время полуфинального заезда в борд-кроссе на зимних Олимпийских играх в Пхенчхане, сообщает Teamrussia.pro.

"Наш сноубордист упал во время полуфинального заезда в борд-кроссе. Олюнин - серебряный призер Сочи в этой дисциплине. В Пхенчхане он уверенно квалифицировался в полуфинал. Но во время этого заезда упал и получил травму ногу", - говорится в сообщении.

"Во время осмотра в медицинском центре выяснилось, что у Олюнина перелом голени. В тренерском штабе уверены, что во время прохождения трассы Николая толкнули, и готовы подавать официальный протест", - отмечается в сообщении.

Обладателем золотой медали Олимпиады-2018 в соревновании сноубордистов в кроссе стал - француз Пьер Вольтье. Вторым стал австралиец Джаррид Хьюз, третьим – испанец Рехино Эрнандес.

Николай Олюнин дошел до полуфинала, где получил травму и финишировать не смог. Как сообщалось, у серебряного призера Игр-2014 в Сочи диагностирован перелом ноги.

Спорт
Последние новости