"Ливерпуль" - "Барселона". Онлайн

Ответный матч полуфинала Лиги чемпионов УЕФА проходит в Англии

Игровой эпизод первого матча этих команд

"Ливерпуль" - "Барселона" - 4:0

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию ответного полуфинального матча Лиги чемпионов УЕФА между английским "Ливерпулем" и испанской "Барселоной"!

Игра пройдет сегодня на поле "Ливерпуля" и стартует в 22:00!

Результат первой игры, прошедшей ранее в Испании, - 3:0 в пользу "Барселоны". Что тактично намекает о том, что именно она является фаворитом в борьбе за выход в финал.

Трансляцию для вас будет вести Владимир Нардин, чем он (я) уже, в принципе, и занимается (занимаюсь)

Стартовый состав "Барселоны":

А вот состав "Ливерпуля"!

"Барселона" попала в основную стадию ЛЧ в качестве действующего чемпиона Испании. В группе B каталонский клуб занял первое место. В 1/8 финала по сумме двух встреч он оказался сильнее французской команды "Пари Сен-Жермен", в четвертьфинале - английского "Манчестер Юнайтед"

"Ливерпуль" в чемпионате Англии-2017/18 стал четвертым, но тоже попал в групповую стадию автоматически. В группе C английский клуб стал вторым (на первой строчке разместился ПСЖ). В 1/8 финала "Ливерпуль" оказался сильнее немецкой "Баварии", в четвертьфинале - португальского "Порту".

Команды выходят на поле переполненного стадиона "Энфилд"! Сейчас будет звучать гимн Лиги чемпионов!

Гимн прозвучал, но я его, честного говоря, толком не расслышал. На прием к отоларингологу меня записывать не стоит: просто местные фанаты исполнением гимна "Ливерпуля" заглушили гимн Лиги чемпионов! такие дела.

1'

Матч начался! "Ливерпуль" играет в красной, домашней форме, "Барселона" - в выездной желтой. Я сижу в темно-синей ̶р̶о̶б̶е̶ одежде

2'

"Ливерпуль" настолько активно начал игру (что, в принципе, не удивительно), что заработал угловой

2'

Но куда побежал арбитр? Похоже, что-то не поделил игрок "Ливерпуля" Робертсон с неким Месси. Кстати, арбитра зовут Джюнейт Чакыр. Он - из Турции. Был я там, недавно. Было интересно.

3'

Страсти быстро улеглись, "Ливерпуль" разыграл угловой, "Барселона" оперативно перевела мяч подальше от своих ворот

5'

Отметим отсутствие в составе "Ливерпуля" его главной звезды, египтянина Мохамеда Салаха. Он травмирован(

6'

Еще один угловой у ворот "Барселоны".

7'

Опять неудачно: мяч уже в центре поля

7'

"Ливерпуль" - "Барселона". 1:0

8'

ГОООООООЛ! "Ливерпуль" провел быстрый гол! Джордан Хендерсон пробил из центра штрафной, вратарь отразил, но на добивании оказался Дивок Ориги, он спокойно и пробил по воротам, в той ситуации, когда стражу ворот спасти эти самые вороты было уже проблематично. 1:0 в пользу "Ливерпуля". Интрига возрождается?

9'

Очередная ошибка защитников "Барселоны" - и "Ливерпуль" чуть не забил вновь. Ориги бежал один за мячом в штрафную, однако вратарь Марк-Андре тер Штеген его опередил и выбил мяч

10'

Садио Мане падает в штрафной "Барселоны" - судья пенальти назначать не стал

11'

Футболист "Ливерпуля" Фабиньо получил желтую за грубую игру

12'

Это Ориги, автор гола. И реакция редактора твиттера "Ливерпуля" на этот гол

14'

Момент у ворот "Ливерпуля"! Месси касанием бил из пределов штрафной - вратарь в прыжке вытащил мяч из-под перекладины

16'

Вот так "Ливерпуль" открыл счет

17'

Вот это даааа........!

17'

Провалилась оборона "Ливерпуля", и к его голкиперу прибежали сразу несколько игроков "Барсы". Бить мог любой (и забить, кстати, тоже), но нет же, надо дать мяч именно Месси. Лионель сделал шаг вперед, увидел, что его настигает защитник, но бить по воротам не стал, зато стал перекладывать мяч под другую ногу. Мяч потерял. А ведь изначально перед ним был только вратарь!

18'

Серию ударов нанесла "Барселона" по воротам "Ливерпуля". В одном случае выручил голкипер Алисон Бекер, в другом - выстрел был заблокирован защитником. В третьем - Месси пробил мимо

20'

Для того, чтобы выйти в финал, "Ливерпулю" необходимо забить еще три мяча. Ну, или два: так можно скоротать время в овертайме, и уже там забить. Или довести дело до серии пенальти.
О том, чтобы пропустить, не может быть и речи

22'

Хендерсон бил по воротам "Барсы" и попал в голову ее защитнику Пике

23'

Робертсон плотно бьет по воротам "Барсы", укротив мяч на углу штрафной. Удар был впечатляющим, равно как впечатляющим было и спасение в исполнении голкипера тер Штегена!

25'

Остроатакующая игра идет, в обоюдном порядке.

27'

Месси суетился с мячом у линии штрафной соперника. В итоге "Барса" добилась права на угловой

28'

Разыграли угловой каталонцы, но попали в офсайд

29'

Счет по ударам сейчас 4-3 в пользу "Ливерпуля", по ударам в створ - 3-2 в его же пользу

30'

А по времени владения мячом микроскопическое преимущество у "Барсы" - 51%-49%

31'

Повреждение получил капитан "Ливерпуля" Хендерсон. Неужели его заменят? По крайней мере, поле он покидает прихрамывая, зато под аплодисменты трибун

32'

Продолжает полузащитник игру, равно как продолжается и сама игра

35'

Садио Мане упал у линии штрафной "Барселоны". Судья энергичными жестами дает понять: надо вставать!

37'

Подача в штрафную "Барселоны"! По факту - в руки вратарю.

39'

Много ошибок в атаке допускают игроки обеих команд

41'

Оказывали сейчас медицинскую помощь защитнику "Ливерпуля" Робертсону

43'

Мане открылся в штрафной "Барсы", получая мяч из глубины поля. Если бы защитник не подставил ногу, снаряд был бы в ногах форварда "Ливерпуля" перед голкипером гостей.

44'

Угловой заработал "Ливерпуль", однако соперник отвел угрозу от своих ворот

45'

Небывалые для первого тайма четыре минуты добавлены!

45+1'

Серхио Бускетс ("Барселона") получил желтую карточку за неаккуратную игру в борьбе за верховой мяч

45+2'

Заброс в штрафную "Барселоны" - мяч летит в руки вратарю

45+3'

Месси бьет из-за пределов штрафной сами догадываетесь, по чьим воротам - мимо!

45+4'

Угловой у ворот "Барселоны"!

45+4'

И мяч чуть не попал в ворота ..."Ливерпуля". На контратаку нарвались хозяева. Каталонцы проталкивали мяч мимо голкипера Бекера. Тому пришлось бросаться в погоню за мячом. Успешно!

А вот и конец первого тайма. Сейчас будет перерыв. Встретимся во втором тайме!

46'

47'

В составе "Ливерпуля" случилась замена: полузащитник Жоржиньо Вейналдум вместо защитника Эндрю Робертсона

48'

Право на угловой заработал "Ливерпуль"

49'

Отбился соперник

50'

Мане бежал с мячом к воротам "Барселоны", казалось, один на один. Обработать скачущий мяч ему было сложно, а подоспевшему таки защитнику - просто!

51'

Вратарь "Барселоны" тер Штеген вытаскивает мяч с линии ворот после плотного удара головой Вейналдума!

52'

Ответный ход "Барселоны": Суарес убегал справа и пробил из пределов штрафной справа - голкипер Бекер спас "Ливерпуль" от гола"

53'

Иван Ракитич ("Барселона") получает желтую карточку за срыв атаки

54'

"Ливерпуль" - "Барселона". 2:0

54'

ГОООООООООООЛ!"Ливерпуль" забивает второй мяч! Жоржиньо Вейналдум получил передачу справа и пробил вратаря! 2:0! Осталось забить один мяч, чтобы отыграться!

56'

"Ливерпуль" - "Барселона". 3:0

56'

3:0 в пользу "Ливерпуля" в ответной игре! Жоржиньо Вейналдум снова автор гола, на этот раз он бил головой! Какая интересная развязка! Я в шоке, товарищи!

58'

"Ливерпуль" продолжает давить! На стадионе происходит нечто невероятное!

58'

Хендерсон навешивает в штрафную "Барселоны" - вратарь ловит мяч

59'

Месси получил мяч в штрафной "Ливерпуля", аргентинца грамотно оттеснили от мяча защитники

61'

Еще полчаса игрового времени осталось во втором тайме!

63'

Право на штрафной заработал "Ливерпуль" на правом фланге атаки

64'

Барселонец Ракитич выбил мяч за пределы штрафной

66'

Лионеля Месси сбили метрах в 28 от ворот "Ливерпуля"! Будет штрафной, англичане выстраивают стенку!

67'

Бил, конечно же, Месси, но попал в стенку. Зато заработал право на угловой!

68'

Месси бьет с правого угла вратарской площади после розыгрыша углового - вратарь выручает!

70'

Сейчас на счету "Ливерпуля" 10 ударов, из них восемь в створ, у "Барселоны" - восемь ударов, из них пять в створ

73'

"Барселона" неторопливо перекатывает мяч на половине поля соперника, остроты в ее действиях явно не хватает

75'

У "Барселоны" замена: полузащитник Артур Рамос вместо полузащитника Артуро Видаля

76'

Вышедший на замену Нелсон Семеду получил желтую за срыв атаки

78'

Альба опасно простреливал в штрафную "Ливерпуля" - защитники справились в этой ситуации

79'

Угловой будет у ворот "Барселоны"

79'

80'

ГОООООООООООООООООООЛ 4:0 в пользу "Ливерпуля"! Александер-Арнольд сделал с углового прострел в штрафную в тот момент, когда соперник этого явно не ожидал. И Дивок Ориги без проблем и помех пробил мимо растерявшегося вратаря!

81'

Дополнительного времени не будет! "Ливерпуль" по текущему счету - в финале. Но если "Барселона" забьет хотя бы один, она и выйдет в финал!

82'

Еще один угловой будет у ворот "Барселоны"! Точнее, даже не угловой, а штрафной справа

85'

Замена в "Ливерпуле". Вместо форварда Дивока Ориги, которому сейчас оказывали медпомощь, на поле вышел защитник Джозеф Гомес

86'

Шакири бьет во воротам "Барселоны" головой - выше!

87'

"Барселона" контролирует мяч в центре поля, но этого для нее мало

88'

Наконец, приблизились к штрафной "Ливерпуля" каталонцы, но защитники действуют качественно!

89'

Семеду делает пас в штрафную "Ливерпуля" под удар партнеру - Роберто не смог пробить!

90'

Форвард Шердан Шакири ("Ливерпуль") покидает поле, вместо него выходит нападающий Дэниел Старридж

90'

Пять минут добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+1'

Контратака "Ливерпуля"! Садио Мане приблизился к вратарю справа, пробить его не смог. Да и "вне игры" было!

90+2'

Месси готовится бить из пределов штрафной!

90+3'

Но не дали аргентинцу пробить по воротам "Ливерпуля"!

90+4'

"Барселона" ищет пути к воротам "Ливерпуля"! Защитник отчаянно отбиваются, но отнять мяч не могут!

90+4'

Месси сбил Фабиньо в центре поля! Фол "Барселоны"

90+5'

Заканчивается пятая минута добавленного времени! "Ливерпуль" готовится вводить мяч из аута на половине поля соперника!

Все! "Ливерпуль" победил "Барселону" со счетом 4:0 и вышел в финал Лиги чемпионов!!!

Спасибо вам, дорогой читатель, за внимание!

На этом мы завершаем нашу трансляцию. Перед этим поздравим болельщиков "Ливерпуля" с триумфом, а фанатам "Барселоны" желаем не отчаиваться.