"Олимпиакос" - "Краснодар". Онлайн

Российский клуб уступает с разницей в четыре гола

Игрок "Краснодара" Магомед-Шапи Сулейманов

Победитель по сумме двух встреч получает путевку в групповой этап

Впервые в истории мирового футбола сразу три российских клуба могут быть задействованы на групповом этапе Лиги чемпионов. Это произойдет в случае, если "Краснодар" по сумме двух встреч выиграет у греческого "Олимпиакоса". Они играют в рамках раунда плей-офф квалификации, текстовую трансляцию первого матча мы прямо сейчас и начали.

Здравствуйте!

Меня зовут Владимир Нардин.

Матч "Олимпиакос" - "Краснодар" пройдет в Греции сегодня и стартует в 22:00 по московскому времени.

На предыдущей стадии турнира "Краснодар" триумфально прошел соперников из португальского "Порту"!

Если "Краснодар" пройдет и "Олимпиакос", то на групповом этапе присоединится к российским "Зениту" и "Локомотиву", которые путевки туда получили автоматически

Джокер "Краснодара" Сулейманов (на фотке к онлайну сверху) не попал в стартовый состав команды.

Забавный предматчевый опрос

Коллеги из "Матч Премьер" выложили удобную версию составов

Команды вышли на поле!

Звучит гимн Лиги чемпионов! Впервые в матче с участием "Краснодара"! На предыдущих стадиях такой уважительной опции нет!

1'

Матч начался! Успехов "Краснодару"! Игрокам обеих команд - без травм!

1'

С мячом игроки "Краснодара". Это сопровождается внушительным гулом местных, греческих трибун. Типичная реакция в матчах с участием греческих клубов

2'

Не прошла атака "Краснодара" по правому флангу. Но ничего страшного: впереди еще как минимум 88 минут игрового времени!

4'

Пока без моментов идет игра. Ворота впервые увидел только сейчас - когда защитник "Краснодара" скинул мяч вратарю команды Сафонову

5'

Но вот и появился повод для беспокойства: опасный прострел с правого фланга был в штрафную "Краснодара", но наш защитник Спайич прервал эту подачу

6'

Удар по воротам "Краснодара" из-за пределов штрафной! Выстрел пришелся все на того же Спайича

8'

"Краснодар" включил прессинг на половине поля соперника. Вандерсон перехватил мяч и прострелил в штрафную справа. Подача, однако, не прошла

9'

Мощный удар издали нанесен по воротам "Краснодара" - Сафонов спокойно укрощает мяч

11'

Момент в штрафной "Олимпиакоса". Что там было? Игра рукой? Судья смотрит повтор по ВАР. Не, ничего не было - игра продолжается

13'

Нехорошо получилось. Сам представился, а судью не представил. Главный арбитр матча - испанец Карлос Дель Серро Гранде

14'

Вандерсон плотно бьет по воротам "Олимпиакоса" - голкипер дотянулся до мяча, летевшего под перекладину, и не дал ему влететь в ворота

15'

Удар по воротам "Краснодара" головой! Чуть не влетел мяч в ворота. Но будет угловой

16'

Сафонов уверенно сыграл на выходе, выбив мяч кулаком

20'

Трибуны негодуют: судья посмел зафиксировать фол на игроке "Краснодара".

21'

Краснодарец Реми Кабелла получил травму...

22'

Или все же продолжит игру?

22'

Тем временем известный по игре за ряд клубов, включая московское "Динамо", Матье Вальбуэна исполнил опасную подачу в штрафную "Краснодара" справа. Защитники справились

23'

Вернулся Кабелла на поле - и это, согласитесь, хорошо

24'

Остановлена игра. На поле лежит Кабелла. Видимо, он будет заменен. Жаль. Причем, не столько из-за замены, сколько просто из-за самого факта травмы...

26'

Полузащитник Кристофер Ольссон заменил травмированного полузащитника Реми Кабеллу в составе "Краснодара"

29'

Не прошел прострел "Олимпиакоса" с правого фланга. Зато заработан угловой

30'

Сафонов прервал прострел, но не сразу после подачи с углового, а чуть позднее, когда началась новая фаза атаки

30'

"Олимпиакос" - "Краснодар". 1:0

31'

Мигель Герреро с линии штрафной пробил в дальний угол, и мяч от штанги влетел в ворота. 1:0 в пользу "Олимпиакоса"

34'

Удар по воротам "Краснодара" справа - Сафонов ловит мяч

36'

Болельщик негодует

38'

Угловой заработал "Олимпиакос"

39'

Обошлось. Мяч пролетел мимо ворот, хоть и рядом со штангой

40'

Контратака "Краснодара" сейчас была. Но ее запорол упомянутый на 36-й минуте Берг

41'

Маркус Берг оторвался от защитника и без помех бьет после подачи по воротам "Олимпикоса" в касание! И попадает в штангу! Но все равно здесь был зафиксирован офсайд

44'

Какой опасный удар по воротам "Краснодара" низом! Рядом со штангой, в каких-то 1,5-2 сантиметрах, пролетел мяч!

45'

Три минуты добавил арбитр ко времени первого тайма

45+1'

Контратака "Краснодара" была. Рамирес, к сожалению, неудачно навесил в штрафную

45+3'

Провалился левый фланг обороны "Краснодара", мяч после прострела отскочил за линию штрафной. откуда мощно с лета пробил Вальбуэна! Мяч попал в защитника и вылетел на угловой!

45+3'

Отбился сейчас "Краснодар".

А вот и свисток на перерыв. Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

Перерыв главные тренеры команд посвятили общению, но никак не заменам. Не было замен в перерыве

48'

Вновь неудачно сыграл левый фланг обороны "Краснодара", чем едва не воспользовался соперник. Повезло: "всего лишь" угловой

48'

Неудачно провели этот стандарт хозяева.

51'

Вальбуэна маневрировал в штрафной "Краснодара" и сам пробил - слишком высоко над перекладиной

53'

Мяч от игрока "Краснодара" чуть не покинул лицевую линию ворот "Олимпиакоса". Но наши игроки постарались, сохранили мяч в поле и вынудили соперника выбить его за боковую

55'

Штрафной заработал "Олимпиакос" на правом фланге атаки

56'

Сафонов выбил мяч кулаком!

58'

Замена в "Краснодаре": нападающий Магомед-Шапи Сулейманов вместо полузащитника Юнеса Намли

60'

Первым же касанием мяча Сулейманов чуть не отправил снаряд в сетку ворот. После ошибки защитника мяч достался форварду "Краснодара", который без помех пробил с линии штрафной. Впрочем, почему без помех? Нервы-то и помешали пробить точно, а не высоко над воротами

63'

В "Краснодаре" тоже заметили про первое касание

65'

Удар по воротам "Краснодара" примерно с линии штрафной - Матвей Сафонов удар отразил

68'

Маркус Берг получил пас из глубины поля, выводивший его один на один. Но форвард "Краснодара" неудачно его обработал и, засуетившись, пробил, не приближаясь к воротам - выше перекладины!

71'

"Олимпиакос" обложил российскую команду разнообразными ударами. Хорошо еще, что неточными

73'

На правом фланге атаки "Краснодар" выполнял штрафной, но сопернику удалось вывести мяч за пределы его половины поля

74'

Вандерсон бьет низом с линии штрафной по воротам "Олимпиакоса" - мяч в руках вратаря

76'

Замена в "Олимпиакосе". Нападающий Лазар Ранджелович вышел вместо полузащитника Георгиоса Масураса

78'

"Олимпиакос" - "Краснодар" 2:0

79'

Лазар Ранджелович вышел не только на замену, но и один на один с вратарем "Краснодара" Матвеем Сафоновым и забил мяч в ворота. 2:0 в пользу "Олимпиакоса".

81'

Зависал компьютер, не успел вовремя написать о том, что на 69-й минуте нападающий Иван Игнатьев заменил Маркуса Берга в составе "Краснодара".

84'

Угловой заработал "Краснодар"

85'

Выбили футболисты" Олимпиакоса" мяч к центру поля

85'

"Олимпиакос" - "Краснодар". 3:0

86'

Лазар Ранджелович бьет издали - Матвей Сафоном спасти не смог. 3:0 в пользу "Олимпиакоса"

87'

Полузащитник Мохамед Камара вместо полузащитника Матье Вальбуэна вышел в составе "Олимпиакоса"

89'

"Олимпиакос" - "Краснодар". 4:0

90'

Даниэль Поденсе получил мяч в штрафной "Краснодара" и перекинул его через голкипера. 4:0.