Команды встречаются в рамках восьмого тура Российской премьер-лиги

Игровой эпизод с предыдущего матча этих команд

Матч проходит на поле стадиона "Открытие Арена" в Москве

Здравствуйте!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча восьмого тура чемпионата России по футболу между московским "Спартаком" и петербургским "Зенитом"!

Матч пройдет сегодня в Москве и стартует в 19:00 по московскому времени

Стартовый состав "Спартака"!

А вот как выглядит составе "Зенита"!

У команд по 14 очков, они входят в лидирующую группу чемпионата! По 17 набрали "Краснодар" и "Ростов", но и провели на игру больше. А перед этим туром у пяти команд-лидеров было по 14 очков! Красавцы!

Мы поинтересовались у Егора Титова, каков его прогноз на игру. И вот что он сказал:

Главный судья матча - дмитровчанин Виталий Мешков. На игре будет задействована система ВАР (система видеопомощи арбитрам)

Перед сегодняшней игрой "Спартак" недосчитался Мирзова

Команды вышли! на поле!

1'

1'

Трансляцию для вас ведет Владимир Нардин

2'

"Зенит" за полторы минуты мячом владел больше, да и сейчас на половине поля "Спартака" находится

3'

Уже на третьей минуте желтая карточка: спартаковец Гулиев предупрежден за грубый фол, прямой ногой въехал в ногу Смольникову

4'

Подача в штрафную "Спартака" - удалось москвичам выбить мяч за боковую

5'

У "Спартака" седня появился новый новичок

7'

"Зенит" заработал право на угловой

8'

Иванович пробил по воротам "Спартака" - мимо

9'

А вот и перспективная атака "Спартака": Гулиев приблизился с мячом к линии штрафной и пробил низом. Вратарь "Зенита" Лунев понимал, что мяч летит мимо, и не стал его ловить

12'

Контратака "Зенита"! Дзюба получил мяч на линии штрафной от Ригони и без помех пробил! Мимо!

13'

Удар Бакаева с угла штрафной по воротам "Зенита"! Мяч в руках у вратаря!

14'

Угловой сейчас будет у ворот "Зенита"

15'

Пошел "Зенит" в контратаку при подаче с углового, ее прервал Айртон, за что получил желтую карточку

17'

Опасная атака "Спартака". Удар Зобнина издали пришелся на спину зенитовца Ракицкого

20'

Право на штрафной зарабатывает "Зенит" на левом фланге атаки

21'

Удар по воротам "Спартака" издали низом! Мяч после рикошета летел низом мимо ворот, но голкипер Максименко все же поймал.

24'

Гулиев бил по воротам "Зенита" чуть ли не с центра поля, но все же заработал хотя бы угловой

25'

Мяч в воротах "Зенита"! Но после свистка из-за положения "вне игры"

27'

Оздоев сбил спартаковца Бакаева у полукруга штрафной площади "Зенита". Он получил желтую за (видимо) споры с арбитром. Для "Спартака" хороший шанс забить со штрафного

28'

Шюррле перекинул мяч через стенку, мяч приземлился на сетке ворот сверху!

30'

Разыграли спартаковцы атаку в штрафной "Зенита", а мяч же долетел до рук вратаря.

32'

"Спартак" - "Зенит". 1:0

32'

А вот и гол в матче! "Спартак" вышел вперед! Вратарь Лунев кулаком выбил мяч после навеса со штрафного слева, а Зелимхан Бакаев с линии штрафной пробил в створ! От рикошета мяч влетел в ворота, голкипер не смог зацепиться за мяч! Бакаев побежал праздновать гол к тренеру! 1:0 в пользу "Спартака"!

33'

Хотя... Судья побежал смотреть видеоповтор, есть намек на то, что Бакаев перед ударом коснулся мяча рукой

33'

Отменил судья гол! Счет 0:0! Ничья, товарищи!

35'

Право на угловой заработал "Зенит".

36'

Нарушил "Зенит" правила при подаче с углового

37'

Оздоев мощно бьет из пределов штрафной! Попал в защитника "Спартака"

40'

Давит "Спартак" своим прессингом, но и мяч отнять не может

41'

Угловой будет у ворот "Спартака"

41'

"Спартак" - "Зенит". 0:1

42'

А вот и гол в ворота "Спартака". Легальный, годный. Мяч отскочил к Юрию Жиркову, тот с угла штрафной выстрелил в дальний верхний угол: вратарь Александр Максименко до мяча не дотянулся! 1:0 в пользу "Зенита"!

44'

Эмилиано Ригони ("Зенит") заработал желтую, сорвав атаку "Спартака" по левому флангу

45'

Удар спартаковца Жиго по воротам головой! Мимо!

45+1'

Пять минут добавил арбитр ко времени первого тайма! Наверное, ненавязчиво пожелал школьникам учиться на пятерки!

45+3'

"Спартак" пытается отыграться еще до перерыва. Тем более, время есть

45+4'

Угловой заработал "Спартак"

45+4'

Зобнин пробил головой - неточно!

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

У "Зенита" замена: полузащитник Александр Ерохин вместо полузащитника Эмилиано Ригони

48'

После перерыва команды провели времени на поле немного, а вот остановок случилось много. Вот и Жирков получил сейчас повреждение, но продолжит игру

51'

В позиционной атаке побывал "Спартак", а вскоре хозяева на поле соперника сфолили на Дзюбе

53'

Удар по воротам "Зенита" из-за пределов штрафной - неудачнее некуда: мяч легко и непринужденно прилетел в руки вратарю

54'

Юрий Жирков, словно шар в боулинге, сбил сразу двух игроков "Спартака" - Николая Рассказова и Джордана Ларссона. Но карточку желтую получил только одну. Эпизод был у штрафной площади "Спартака"

56'

Зобнин пробил издали. На этот раз вратарь не смог поймать мяч, да и невозможно это: слишком высоко пролетел над перекладиной

59'

Чуть не пропустил сейчас "Зенит" мяч в ворота! Лунев с трудом дотянулся до мяча, рикошет ему мешал!

61'

Бранислав Иванович сбил спартаковца Гуса Тила у линии штрафной площади "Зенита" и получил желтую! Опасный штрафной!

62'

Джикия наносил удар со штрафного, попал в стенку и мяч от нее отскочил чуть ли не к воротам "Спартака"!

63'

Гулиев ворвался в штрафную и пробил - удар был заблокирован!

65'

Замена в "Спартаке". Форвард Эсекьель Понсе вместо форварда Джордана Ларссона

66'

Дуглас Сантос ("Зенит") сбил Аяза Гулиева недалеко от штрафной "Зенита". Желтая!

67'

Шюррле пробил по воротам "Зенита" со штрафного! Совсем-совсем неточно!

69'

Мяч все дольше и дольше задерживается на половине поля "Зенита"

70'

Угловой будет сейчас у ворот "Зенита"

70'

Вынесли зенитовцы мяч от ворот

71'

А сейчас будет угловой у ворот "Спартака"

72'

Дзюба бьет по воротам "Спартака" головой!!!!

73'

ииииииииииииии!

73'

....мимо ворот!

74'

Опять штрафной по воротам "Зенита" недалеко от ворот! Опасно!

74'

Но сначала замена: полузащитник Наиль Умяров вместо полузащитника Аяза Гулиева

75'

Шюррле бьет - выше ворот!

76'

Замена в "Зените": полузащитник Олег Шатов вместо нападающего Сердара Азмуна

78'

Дзюба подавал с правого фланга, но мяч чуть не влетел под перекладину. Однако пролетел над перекладиной

79'

Шюррле сместился с левого фланга ближе к центру и нанес удар - Лунев поймал!

82'

Полузащитник Лоренцо Мельгарехо вышел вместо нападающего Зелимхана Бакаева в составе "Спартака"

85'

Полузащитник Далер Кузяев вышел вместо автора гола полузащитника Юрия Жиркова

87'

Право на штрафной заработал "Зенит", недалеко от углового флажка, там, где ворота "Спартака"

88'

Неудачная была подача, петербуржцы потеряли мяч

88'

Лунев дотянулся до мяча после опасного удара Мельгарехо с вратарской линии! Но был офсайд

90'

Четыре минуты добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+1'

"Зенит" взял игру под свой контроль и уже не позволяет "Спартаку" создать что-либо путное. А время бежит!

90+2'

Контратака "Зенита": Оздоев не стал делиться мячом с партнером, бежавшим параллельным курсом, и, приблизившись к голкиперу Максименко, пробил сам! Максименко поймал!

90+3'

Заварушка на поле возникла, пободались Оздоев и Джикия. Прибежали и другие игроки, но конфликт достаточно быстро погас

90+4'

Лунев выбил мяч кулаком после подачи в штрафную "Зенита"

Все, финальный свисток! "Зенит" одержал победу над "Спартаком" со счетом 1:0!

Поздравляем "Зенит" с победой, а спартаковцам пожелаем отойти от расстройства как можно быстрее!