Шотландия - Россия. Онлайн

В Глазго проходит отборочный матч чемпионата Европы по футболу 2020 года

Игрок сборной России Артем Дзюба

Россия в группе I занимает второе место, Шотландия - четвертое

Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию отборочного матча чемпионата Европы-2020 между сборными Шотландии и России!

Игра пройдет сегодня в Глазго и стартует в 21:45 по московскому времени

Ворота сборной России будет защищать Гилерме

Пообщались с Константином Геничем

Прозвучали гимны стран (причем, шотландский - вживую, на волынке), сейчас игра начнется!

1'

1'

И вы знаете, какое дело: не прошло и полминуты, как хозяева нанесли удар по воротам россиян. Низом, тихо и неточно

2'

И еще наверняка вам так необходимо знать, что меня зовут Владимир Нардин, а главного судью - Анастасиос Сидиропулос (Греция)

3'

Момент создает сборная России: Жирков в падении через себя бил, находясь в центре штрафной: выше ворот!

4'

Угловой заработала сборная Шотландии

4'

Отбились россияне

5'

И снова угловой побывал у ворот россиян: наш Маринато Гилерме при подаче взмыл вверх и достал мяч обеими руками

6'

Представитель движения "Любовная любовь" удивляется действиям Юрия Жиркова

Алиса тоже

9'

Шотландские угловые бесконечны. Еще один будет сейчас

9'

Гилерме выручает у штанги, когда соперник протыкал мяч после нечаянной скидки (не Sale) со стороны Джикии!

10'

Шотландия - Россия. 1:0

11'

Сборная Шотландии вышла вперед. Вратарь россиян Маринато Гилерме отбил мяч перед собой после подачи с левого фланга, мяч попал к Джону Макгинну, тот и пнул мимо вратаря. 1:0 в пользу сборной Шотландии

13'

Батюшки! (так говорит коллега Маша, когда видит что-то странное в моих текстах) Сборная России заработала угловой!!!

14'

Оперативно хозяева вывели мяч из своей половины поля на, как бы это ни звучало банально, чужую

16'

Дзюба пробил головой! Чуть выше перекладины!

17'

А, не! Угловой!

18'

Выбили шотландцы мяч за боковую

20'

В нашей группе I лидирует Бельгия – 12 очков. Далее идут Россия (9), Казахстан (7), Шотландия (6), Кипр (4) и Сан-Марино (0). При этом Кипр и Казахстан уже (друг против друга) сыграли – 1:1.

21'

В отборочном турнире примут участие 55 сборных, которые разделены на 10 групп. Пять групп состоят из пяти команд, еще пять – из шести. В финальную стадию Евро-2020 выйдут по две лучшие команды каждой из групп плюс еще четыре сборные, которые по итогам стыковых матчей станут сильнейшими в дивизионах Лиги наций УЕФА.

22'

Угловой будет подавать Шотландия

22'

Гилерме ловит мяч в воздухе!

23'

Лежит на газоне Джикия, получивший локтем по лицу в полете от бородатого шотландца

25'

Игра продолжается вместе с Джикией. Только что Жирков бил хитро головой, но и вратарь ухитрился мяч поймать

27'

Сбили Артема Дзюбу почему-то на нашей половине поля

28'

Сбили Головина недалеко от штрафной шотландцев, справа от полукруга штрафной площади нашего соперника. Штрафной!

29'

Сильно бил Головин со штрафного, попал в стенку

30'

Ионов перспективно подавал с левого фланга - вратарь шотландской сборной дотянулся до мяча!

31'

Ответная атака сборной Шотландии. На этот раз уже она заработала право на штрафной на правом фланге

31'

Интересная подача. Точнее - не подача, а ее развитие. Игрок шотландской команды ловко пропустил мяч мимо себя и нежданно-негаданно по нему (мячу) пробил головой Чарльз Малгрю. Маринато Гилерме мяч поймал

33'

Угловой будет у ворот шотландцев

34'

Сфолили наши при розыгрыше этого стандартного положения

36'

У Сержа, надо полагать, неплохой музыкальный слух

37'

Сборная Сан-Марино пока не открыла счет в домашней игре с Бельгией

39'

Фернандес набегал на подачу в штрафную, но не смог выиграть у шотландского защитника (коим, защитником, он и сам является).

40'

Шотландия - Россия. 1:1

40'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!1:1! Мяч подскочил к Артему Дзюбы в центре штрафной и наш нападающий нанес точный удар по воротам!! 1:1!!!

42'

Еще один удар по ворота хозяев! Совсем высоко!!!

43'

Реакция Дарьи

45'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

46'

46'

Лиам Купер, находясь в воздухе, грубо сфолил против Артема Дзюбы и заработал желтую карточку. Штрафной будет исполнять Россия, чуть справа от штрафной!

47'

Состоялась подача в штрафную, защитник выбил мяч головой, но недалеко. Вскоре мяч прискакал к Головину, тот пробил из пределов штрафной - под выстрел подставился шотландский футболист

49'

Угловой провели россияне. Соперник отбился, но с трудом

50'

Головин был близок к успеху! Солировал он на левом фланге, потом добежал до штрафной, сместился правее и нанес удар! Мимо ворот!

51'

Российская сборная сейчас явно мощнее соперника, да и угловой заработала!

52'

Не удалось сейчас нашим довести дело до удара

53'

Жирков и Головин неплохо разыграли мяч, входя в штрафную. Но пытливый ум защитника разгадал маневр экс-армейцев.

54'

Ионов терпеливо дождался, когда в штрафной соперника откроется Фернандес, и выложил ему мяч слева. Марио пробил - но удар заблокировал защитник

55'

Роману Зобнину досталась желтая за грубый прием

56'

Бельгия сейчас выигрывает у Сан-Марино - 1:0

58'

Штрафной разыгрывали шотландцы вдалеке от каких-либо ворот, завершили дело ударом выше ворот

59'

Шотландия - Россия. 1:2

60'

ГООООООООООООООООООООООЛ! 2:1 в пользу сборной России! Алексей Ионов выложил мяч справа на ход Александру Головину! Тот побежал так быстро, что я вспомнил себя, когда в молодости тырил ягоды с соседского огорода в деревне и был затроллен "партнерами" по "бизнесу", которые изобразили хозяев огорода. Головин сделал прострел налево, а там Юрий Жирков замкнул! Мы впереди!

62'

Полузащитники Райан Кристи и Кенни Маклин заменили Джона Макгинна и Джеймса Форреста в составе шотландцев

64'

Марио Фернандес попал в перекладину, но последним коснулся мяча шотландец. Угловой!

65'

Магомед Оздоев попал в штангу, но последним коснулся мяча шотландец. Угловой!

65'

Нарушили правило наши игроки в штрафной сейчас

66'

Полузащитник Дмитрий Баринов заменил полузащитника Романа Зобнина в составе россиян

68'

Удар по воротам россиян - Гилерме ловит мяч

70'

Кенни Маклин схватил за футболку Артема Дзюбу и получил желтую

71'

Сфолил на желтую и Дмитрий Баринов, сбив шотландского игрока прямо у штрафной площади россиян, по центру ворот. Опасно!

72'

Чарльз Малгрю нанес обводящий удар - мимо ворот!

73'

Жирков бьет в дальний угол - голкипер красиво вытащил мяч. Угловой!

75'

Маклин бьет с лета издали - выше российских ворот!

77'

Воодушевленная выигрышным счетом россиян Бельгия увеличила отрыв в выездном матче с Сан-Марино - 3:0

78'

Полузащитник Мэтт Филлипс вышел вместо полузащитника Скотта Мактоминая у шотландцев

80'

Полузащитник Александр Ерохин вышел вместо полузащитника Алексея Ионова в составе россиян

83'

Марио Фернандес дважды подряд подставился под навес соперника. И успешно!

84'

Шотландцы прижали наших к воротам

85'

Жарко сейчас у ворот Маринато Гилерме, самоотверженно действуют защитники сборной России, но сейчас здесь будет угловой!

86'

Гилерме дотянулся до мяча, но сейчас на нем и сфолили!

87'

Гилерме не смог удержать мяч в руках, И соперник бил по опустевшим воротам - заблокирован выстрел!

88'

Контратака россиян! Ее развивал Дзюба и выложил мяч на Ерохина. Тот вышел один на один, тонко пробил мимо вратаря, но защитник все же выбил мяч!