Гилерме ловит мяч после подачи в штрафную!

Ахметов упал в штрафной шотландцев, арбитр на пенальти не повелся

89'
Замена

Полузащитник Ильзат Ахметов вышел вместо полузащитника Александра Головина в составе сборной России

88'

Контратака россиян! Ее развивал Дзюба и выложил мяч на Ерохина. Тот вышел один на один, тонко пробил мимо вратаря, но защитник все же выбил мяч!

87'

Гилерме не смог удержать мяч в руках,  И соперник бил по опустевшим воротам - заблокирован выстрел!

86'

Гилерме дотянулся до мяча, но сейчас на нем и сфолили!

85'

Жарко сейчас у ворот Маринато Гилерме, самоотверженно действуют защитники сборной России, но сейчас здесь будет угловой!

84'

Шотландцы прижали наших к воротам

83'

Марио Фернандес дважды подряд подставился под навес соперника. И успешно!

80'
Замена

Полузащитник Александр Ерохин вышел вместо полузащитника Алексея Ионова в составе россиян

78'
Замена

Полузащитник Мэтт Филлипс вышел вместо полузащитника Скотта Мактоминая у шотландцев

77'

Воодушевленная выигрышным счетом россиян Бельгия увеличила отрыв в выездном матче с Сан-Марино - 3:0

75'

Маклин бьет с лета издали - выше российских ворот!

73'

Жирков бьет в дальний угол - голкипер красиво вытащил мяч. Угловой!

72'

Чарльз Малгрю нанес обводящий удар - мимо ворот!

71'

Сфолил на желтую и Дмитрий Баринов, сбив шотландского игрока прямо у штрафной площади россиян, по центру ворот. Опасно!

70'

Кенни Маклин схватил за футболку Артема Дзюбу и получил желтую

68'

Удар по воротам россиян - Гилерме ловит мяч

66'
Замена

Полузащитник Дмитрий Баринов заменил полузащитника Романа Зобнина в составе россиян

65'

Нарушили правило наши игроки в штрафной сейчас

65'

Магомед Оздоев попал в штангу, но последним коснулся мяча шотландец. Угловой!

64'

Марио Фернандес попал в перекладину, но последним коснулся мяча шотландец. Угловой!

62'
Замена

Полузащитники Райан Кристи и Кенни Маклин заменили Джона Макгинна и Джеймса Форреста в составе шотландцев

60'

ГООООООООООООООООООООООЛ! 2:1 в пользу сборной России! Алексей Ионов выложил мяч справа на ход Александру Головину! Тот побежал так быстро, что я вспомнил себя, когда в молодости тырил ягоды с соседского огорода в деревне и был затроллен "партнерами" по "бизнесу", которые изобразили хозяев огорода. Головин сделал прострел налево, а там Юрий Жирков замкнул! Мы впереди!

59'
Гол!!!

Шотландия - Россия. 1:2

58'

Штрафной разыгрывали шотландцы вдалеке от каких-либо ворот, завершили дело ударом выше ворот

56'

Бельгия сейчас выигрывает у Сан-Марино - 1:0

55'

Роману Зобнину досталась желтая за грубый прием

54'

Ионов терпеливо дождался, когда в штрафной соперника откроется Фернандес, и выложил ему мяч слева. Марио пробил - но удар заблокировал защитник

53'

Жирков и Головин неплохо разыграли мяч, входя в штрафную. Но пытливый ум защитника разгадал маневр экс-армейцев.

52'

Не удалось сейчас нашим довести дело до удара

51'

Российская сборная сейчас явно мощнее соперника, да и угловой заработала!

50'

Головин был близок к успеху! Солировал он на левом фланге, потом добежал до штрафной, сместился правее и нанес удар! Мимо ворот!

49'

Угловой провели россияне. Соперник отбился, но с трудом

47'

Состоялась подача в штрафную, защитник выбил мяч головой, но недалеко. Вскоре мяч прискакал к Головину, тот пробил из пределов штрафной - под выстрел подставился шотландский футболист

46'

Лиам Купер, находясь в воздухе, грубо сфолил против Артема Дзюбы и заработал желтую карточку. Штрафной будет исполнять Россия, чуть справа от штрафной!

46'

Начался второй тайм!

А вот и свисток на перерыв! Встретимся во втором тайме, товарищи!

45'

Одну минуту добавил арбитр ко времени первого тайма

43'

Реакция Дарьи

42'

Еще один удар по ворота хозяев! Совсем высоко!!!

40'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!!1:1! Мяч подскочил к Артему Дзюбы в центре штрафной и наш нападающий нанес точный удар по воротам!! 1:1!!!

40'
Гол!!!

Шотландия - Россия. 1:1

39'

Фернандес набегал на подачу в штрафную, но не смог выиграть у шотландского защитника (коим, защитником, он и сам является).

37'

Сборная Сан-Марино пока не открыла счет в домашней игре с Бельгией

36'

У Сержа, надо полагать, неплохой музыкальный слух

34'

Сфолили наши при розыгрыше этого стандартного положения

33'

Угловой будет у ворот шотландцев

31'

Интересная подача. Точнее - не подача, а ее развитие. Игрок шотландской команды ловко пропустил мяч мимо себя и нежданно-негаданно по нему (мячу) пробил головой Чарльз Малгрю. Маринато Гилерме мяч поймал

31'

Ответная атака сборной Шотландии. На этот раз уже она заработала право на штрафной на правом фланге

30'

Ионов перспективно подавал с левого фланга - вратарь шотландской сборной дотянулся до мяча!

29'

Сильно бил Головин со штрафного, попал в стенку

28'

Сбили Головина недалеко от штрафной шотландцев, справа от полукруга штрафной площади нашего соперника. Штрафной!

27'

Сбили Артема Дзюбу почему-то на нашей половине поля

25'

Игра продолжается вместе с Джикией. Только что Жирков бил хитро головой, но и вратарь ухитрился мяч поймать

23'

Лежит на газоне Джикия, получивший локтем по лицу в полете от бородатого шотландца

22'

Гилерме ловит мяч в воздухе!

22'

Угловой будет подавать Шотландия

21'

В отборочном турнире примут участие 55 сборных, которые разделены на 10 групп. Пять групп состоят из пяти команд, еще пять – из шести. В финальную стадию Евро-2020 выйдут по две лучшие команды каждой из групп плюс еще четыре сборные, которые по итогам стыковых матчей станут сильнейшими в дивизионах Лиги наций УЕФА.

20'

В нашей группе I лидирует Бельгия – 12 очков. Далее идут Россия (9), Казахстан (7), Шотландия (6), Кипр (4) и Сан-Марино (0). При этом Кипр и Казахстан уже (друг против друга) сыграли – 1:1.

18'

Выбили шотландцы мяч за боковую

17'

А, не! Угловой!

16'

Дзюба пробил головой! Чуть выше перекладины!

14'

Оперативно хозяева вывели мяч из своей половины поля на, как бы это ни звучало банально, чужую

13'

Батюшки! (так говорит коллега Маша, когда видит что-то странное в моих текстах) Сборная России заработала угловой!!!

11'

Сборная Шотландии вышла вперед. Вратарь россиян Маринато Гилерме отбил мяч перед собой после подачи с левого фланга, мяч попал к Джону Макгинну, тот и пнул мимо вратаря. 1:0 в пользу сборной Шотландии

10'
Гол!!!

Шотландия - Россия. 1:0

9'

Гилерме выручает у штанги, когда соперник протыкал мяч после нечаянной скидки (не Sale) со стороны Джикии!

9'

Шотландские угловые бесконечны. Еще один будет сейчас

6'

Представитель движения "Любовная любовь" удивляется действиям Юрия Жиркова

Алиса тоже

5'

И снова угловой побывал у ворот россиян: наш Маринато Гилерме при подаче взмыл вверх и достал мяч обеими руками

4'

Отбились россияне

4'

Угловой заработала сборная Шотландии

3'

Момент создает сборная России: Жирков в падении через себя бил, находясь в центре штрафной: выше ворот!

2'

И еще наверняка вам так необходимо знать, что меня зовут Владимир Нардин, а главного судью - Анастасиос Сидиропулос (Греция)

1'

И вы знаете, какое дело: не прошло и полминуты, как хозяева нанесли удар по воротам россиян. Низом, тихо и неточно

1'

Матч начался!

Прозвучали гимны стран (причем, шотландский - вживую, на волынке), сейчас игра начнется!

Пообщались с Константином Геничем

Ворота сборной России будет защищать Гилерме

Игра пройдет сегодня в Глазго и стартует в 21:45 по московскому времени

Предлагаем вашему вниманию текстовую трансляцию отборочного матча чемпионата Европы-2020 между сборными Шотландии и России!

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!