ПСЖ - "Бавария". Онлайн

Финал Лиги чемпионов проходит в Лиссабоне

Матч проходит в Лиссабоне и без зрителей

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию финального матча Лиги чемпионов УЕФА. Играют французский "Пари Сен-Жермен" и немецкая "Бавария"!

Игра пройдет в Лиссабоне и стартует в 22:00 по московском времени.

Зрителей на игре не будет. Но я, Владимир Нардин, с вами тут поприсутствую.

Стартовые составы команд - вы не поверите - уже известны.
Вот состав ПСЖ

А вот состав "Баварии"

Команды на поле. А главное - звучит гимн Лиги чемпионов!

1'

Матч начался. С чем вас и поздравляем!

3'

У "Баварии" появился шанс отличиться со штрафного удара. Стандартное положение, впрочем, на левом фланге атаки, а не где-то там по центру ворот

4'

С навесом оборона ПСЖ справилась с завидным хладнокровием

6'

Пока движуха в основном у ворот ПСЖ. Вот только что пробили в их сторону. Но мяч пролетел высоко. Показалось даже, что летит не мяч, а Елена Исинбаева в прыжке с шестом.

7'

Трофей почти так же красив, как и девушка на заглавном фото

9'

О, Неймар (ПСЖ) готовится подавать штрафной. Что характерно, с левого фланга.

10'

Но и здесь защитник ("Баварии") оказался на высоте

12'

Из-за пандемии коронавируса, сорвавшей футбольный сезон весной, УЕФА скорректировал формат оставшейся части еврокубков. Со стадии 1/4 финала турнир в ЛЧ проходит в Португалии в формате "Финала восьми", при котором команды в парах играют по разу.

14'

Слегка опасный момент был в штрафной "Баварии". Удар был заблокирован

15'

"Пари Сен-Жермен" стал финалистом Лиги чемпионов впервые в своей истории. Чего не скажешь о "Баварии"...

16'

"Бавария" - пятикратный победитель Лиги чемпионов и пятикратный финалист турнира. С учетом предшествовашего Кубка чемпионов, конечно же

18'

ПСЖ едва не повел в счете. Была попытка прокинуть (инициатива Неймара) мяч в ворота "Баварии" с угла вратарской. Тут голкипер немецкой команды Неймар подсуетился и... В общем был потом угловой, но неудачный.

21'

Штанга! Левандовский бил по воротам (вряд ли по штанге) ПСЖ и попал в стойку!

23'

Хотел ответить на сообщение по аське, но не смог: французская команда в это время разогнала перспективную атаку. Изначально атакующих игроков было даже больше чем обороняющихся (у соперника). Дело даже и до удара дошло из пределов штрафной - неточного, однако.

26'

Альфонсо Девис из "Баварии" уронил немца из ПСЖ Тило Керера настолько убедительно, что арбитр показал нарушителю желтую карточку. Инцидент имел место у правого углового флажка ворот "Баварии"

28'

После французской подачи мяч вылетел из штрафной "Баварии". На подборе оказался Эррера и с лета пробил: мимо!

31'

Левандовский касанием бил с линии вратарской по воротам ПСЖ! Голкипер Кейлор Навас оказался на высоте, отразил он этот опаснейший удар!

33'

В 1/8 финала "Бавария" по сумме двух встреч (3:0, 4:1) победила "Челси", в четвертьфинале разгромила со счетом 8:2 (!!!) "Барселону", в полуфинале оказалась сильнее "Лиона" (3:0).

35'

ПСЖ в 1/8 финала взял верх над "Боруссией" (дортмундской, не менхенгладбахской) - 2:0, 2:1. В четвертьфинале французский клуб победил "Аталанту" (2:1), в полуфинале - "РБ Лейпциг" (3:0).

38'

Угловой будет у ворот ПСЖ

39'

Мяч уже в центре поля

42'

Обменялись контратаками соперники. Защитники сыграли качественно

44'

Диалог

45'

Эррера получил мяч в центре штрафной площади "Баварии", перед ним тока вратарь! Удар низом - Нойер поймал мяч!

45+1'

1 минуту добавил арбитр ко времени первого тайма!

45+1'

Коман слева ворвался в штрафную ПСЖ и упал! Судья фол не увидел!

А вот и свисток на перерыв! Перерыв!

46'

47'

Несколько фоток с первого тайма

49'

Левандовский годно обработал мяч в штрафной ПСЖ. Защитник соперника, однако, выбил мяч

51'

Вновь Неймар на газоне, в результате на поле возникла заварушка. Арбитр показывает желтую карточку, и не одному игроку...

52'

Предупреждения получили Серж Гнабри ("Бавария") и Леандро Паредес (ПСЖ, когда-то он играл и за "Зенит")

54'

Заменивший в первом тайме Боатенга Никлас Зюле ("Бавария") получил желтую карточку за грубую игру

57'

"Бавария" в позиционной атаке. До удара дело не дошло. А до контратаки ПСЖ - вполне. Тоже, впрочем, без удара.

59'

ГОЛ!

59'

ПСЖ - "Бавария". 0:1

59'

"Бавария" вышла вперед! Йозуа Киммих навесил с угла штрафной на дальнюю штангу, где Кингсли Коман, выиграв верховую борьбу у оппонента-защитник, точно пробил головой! "Бавария" ведет в счете!

61'

Твиттер-реакции на гол

65'

Замена у ПСЖ

66'

Удар по воротам ПСЖ! Мимо!

68'

А вот и вратарь "Баварии" Нойер ловит мяч

70'

Шпагат Нойера прервал удар соперника, вышедшего один на один с правого фланга!

71'

Чувак, забивший в ворота ПСЖ, учился в парижской академии футбола

72'

В "Баварии" случились замены

73'

Замена и у ПСЖ

76'

Французский клуб коротает время в нападении и правильно делает: шансы-то отыграться есть.

79'

82'

Тьяго Сильва просто-напросто сорвал атаку "Баварии", которую до штрафной площади, пока не был сбит, Роберт Левандовски. Желтая нарушителю!

83'

Коутиньо перекинул мяч через мюнхенскую стенку! Мимо!

85'

Лейвин Курзава (ПСЖ) получил желтую

87'

Замена в "Баварии"

89'

Мбаппе хладнокровнейше (еще бы: он и так понимал, что находится в офсайде) бил по воротам "Баварии" в упор. На всякий случай Нойер отразил и этот удар

90'

Пять минут добавил арбитр!

90+2'

Если бы я был фанатом "Баварии"-брюнетом, я бы экстренно стал светловолосым: момент был у ворот немецкой команды! Неймар не смог подставить ногу, а ведь мяч влетел бы в опустевший угол ворот!!!

90+4'

Острый прострел Неймара слева! Но никто из его партнеров не смог замкнуть эту передачу!

90+5'

Пошла последняя (вероятно) минута матча

ВСЕ! "Бавария" - победитель Лиги чемпионов УЕФА! С чем мы всех и каждого, кто за нее болеет, и поздравляем!

На этом мы завершаем нашу трансляцию и прощаемся до новых встреч! Спасибо вам за внимание, было приятно провести этот матч с вами! С вами был Владимир Нардин! До свидания!