Канада - Россия. Онлайн

"Интерфакс" ведет текстовую трансляцию полуфинала молодежного ЧМ по хоккею

Силовой прием россиянина Василия Подколзина в полуфинале с Канадой

Начало матча - 2:00 по московскому времени

Здравствуйте, уважаемые любители хоккея! "Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию полуфинала молодежного чемпионата мира. Полуфинал со статусом "супер". Даже не так. "СУПЕР": играют сборные России и Канады.

Сам матч начнется, правда, только в 2:00 по московскому времени (чемпионат проходит в канадском Эдмонтоне), но постить всякого рода сообщения мы начинаем уже сейчас.

В этом процессе, если что, задействован традиционный автор текстовых трансляций Владимир Нардин!

С Новым годом, кстати!

На групповом этапе сборная России победила США (5:3), Австрию (7:1), Швецию (4:3, в овертайме) и уступила Чехии (0:2). В четвертьфинале россияне нанесли поражение Германии со счетом 2:1.

Канада на нынешнем турнире пока непобедима. На групповом этапе она обыграла Германию со счетом 16:2 (не опечатка), Словакию – 3:1, Швейцарию – 10:1, Финляндию – 4:1. В 1/4 финала канадцы взяли верх над Чехией – 3:0.

Нападающий сборной России Егор Чинахов разложил по полочкам нюансы предстоящего противостояния

Матчи чемпионата мира проходят в канадском Эдмонтоне - отсюда и столь неудобное для жителей центральной части России время начала игры. К слову, во втором полуфинале - США - Финляндия - старт намечен на 5:30 по московскому времени.

Игры проходят без зрителей, из-за коронавируса - об этом тоже не будет нелишне написать.

Любимая фишка от Федерации хоккея России: карта часовых поясов хоккейного болельщика. Если для москвича игра будет проходить глубокой ночью, то для жителя (и гостя) Анадыря - примерно в обед.

Год назад Россия и Канада на молодежном ЧМ встречались дважды. На групповом этапе россияне разобрались с соперником со счетом 6:0. А потом они встретились в финале: наши вели 3:1, но в итоге проиграли - 3:4. Обидно.

Наша команда сегодня, не в пример заглавному фото (которое мы обновим по ходу матча) будет играть в белой форме.

Состав сборной России на игру!

Все готово к началу матча, вот-вот он начнется!

Команды выходят на лед! Россияне в белой форме, канадцы - в красной!

1'

Игра началась! Вбрасывание выиграли наши, а конкретно - Марат Хуснутдинов! Желаем сборной России победы!

2'

Опасный момент у ворот россиян: шайба попала в каркас ворот! Игра продолжилась в зоне россиян, после чего состоялся еще один - неточный - бросок

2'

Канада - Россия. 1:0

2'

Ну вот, оказывается сборная Канады вышла вперед. Рефери (да и мы тоже) посмотрели видеоповтор, который показал: шайба попала не в перекладину, а в створ и реактивно вылетела из ворот.

3'

Автор гола - Алекс Ньюхук. Бывает

3'

Россияне вошли в зону соперника, попытались обострить игру у ворот канадского голкипера Девона Леви - тот, однако, прижал шайбу ко льду

4'

Канадцы, надо признать, более агрессивно в атаке. Но мы и надеемся, и верим одновременно, что сборная России придет в себя и сможет навязать свою игру.

5'

Гол на самом деле датирован первой минутой, шайба влетела в ворота Ярослава Аскарова на 59-й секунде. Обратите внимание на рефери: он развел руками, этот жест в данной ситуации говорит о том, что гола не было. А ведь судят игру (как и все остальные матчи) - арбитры строго из Канады. Не заметил местный арбитр гола, но видеопросмотр помог разобраться в моменте.

7'

Данил Башкиров, перехватив шайбу в своей зоне, отправился в контратаку. Однако шайбу он потерял в районе центральной линии

8'

Чистяков бросал по воротам - попал в голкипера. Зато мы вышли вперед по точным броскам - 3:2

9'

Аскаров отражает мощный канадский бросок. Шайба покинула пределы площадки, сейчас будет вбрасывание в зоне сборной России.

9'

Тревожно было сейчас за нашу команду, но подопечным Игоря Ларионова все же удалось вывести шайбу из своей зоны

10'

Впрочем, соперник вернулся, после чего последовала серия преимущественно неточных бросков по воротам сборной России.

11'

Канада - Россия - 2:0

11'

Коннор Макмайкл поразил ближний угол ворот Ярослава Аскарова (который секунд десять до этого назад потерял клюшку) с близкого же расстояния. Теперь мы уступаем в две шайбы.

12'

Так-то клюшку Аскарову уже вернули, но это ему не помогло

13'
Удаление

На четыре минуты удален Василий Подколзин за высоко поднятую (и опасно поднятую клюшку, попал в лицо сопернику, у того возникла кровь). Видимо, только этого нам и не хватало. Играем в меньшинстве

14'

Не сразу канадцам удается закрепиться в зоне россиян. Прошла минута

15'

Опасный бросок от синей линии состоялся по нашим воротам

15'

Башкиров прорвался к воротам команды Канады. Бросить ему, увы, не дали.

16'

Канада - Россия. 3:0

16'

Реализовали канадцы большинство, на третьей его минуте. От правого борта точный бросок нанес Коул Перфетти

17'

Бросок Амирова по воротам канадцев! Леви ловит шайбу

17'

"Давай-давай, мужики! Что за ....., .....?" - один из тренеров сборной России подбадривает игроков.

17'

Так канадцы провели третью шайбу в ворота Аскарова

18'

Подходит к концу первый период. Интересно, как наши будут выглядеть во втором?

19'

В кои-то веки россияне прижали соперника к его воротам. Жаль, что броски не прошли

20'

Завершен первый период. Встретимся во втором

21'

Начался второй период!

21'

Бросок Подколзина - мимо!!

22'

Наши вроде как прибавили в агрессии. Это обнадеживает

23'

Но и канадцы не особо стремятся снизить темп. Вот только что они побывали в нашей зане и нанесли пару бросков

24'

Ответный визит сборной России: Грошев мощно бросает мимо ворот

25'

Канада - Россия. 4:0

25'

Брейден Шнайдер без помех бросает, сместившись от синей линии ближе к воротам. Ярослав Аскаров (да и защитники сборной России) не смогли справиться с этим броском.

27'

Повтор четвертого гола в ворота сборной России

28'

Показательные данные по числу бросков - 19:8 в пользу канадцев

29'
Удаление

Удаление у сборной России: двухминутный штраф получил Артемий Князев

30'

Минуту россияне выстояли, но канадцы закрепились в нашей зоне

31'

Сборная России в полном составе, а шайба - в средней зоне

32'

Момент у ворот сборной Канады. В эти самые ворота бросали с близкого расстояния. Канадский вратарь Леви поймал снаряд

34'

О! Аскаров спасает ворота сборной России в ближнем, так сказать, бою

35'

Наши сейчас чуть не забросили, но не смогли пробить вратаря с пятака. В ответной атаке канадцев нас вновь выручил Аскаров

37'
Удаление

Ура! В большинстве сейчас будет играть сборная России! Удален в составе канадцев Коннор Макмайкл

37'

Выиграли наши вбрасывание в зоне сборной Канады и бросили по воротам Леви! Тот поймал шайбу

38'

Выбросили канадцы шайбу из своей зоны, но наши начали новую атаку

38'

Сколько опасных бросков наносят российские хоккеисты, которые вполне убедительно играют в большинстве!

38'

Канада - Россия. 4:1

38'

ГОЛ! Россияне отыграли одну шайбу! Михаил Абрамов поразил ближний угол ворот!

38'

Так. Канадские тренеры запросили челлендж/видеоповтор. Возможно, был офсайд у россиян. Если зафиксируют положение "вне игры", гол отменят. Не зафиксируют, то - согласно регламенту - сборная Канады должна будет играть в меньшинстве

28'

Эх, отменен гол. Счет по-прежнему 4:0. Но мы продолжаем играть в большинстве - канадцы еще не отработали до конца тот свой штраф

39'

Российские игроки контролируют шайбу в зоне соперника

39'

Канада - в полном составе.

39'

Очередной бросок по воротам сборной Канады. Вратарь ловит шайбу

40'

Выход один на один канадского игрока Козенса. Переиграть Аскарова он не смог, но судья назначил буллит!

40'

Но не смог канадец переиграть Аскарова!

40'

Закончился второй период. Встретимся после перерыва

41'

Начался третий период!

42'

Счет по броскам - 25:19 в пользу канадцев

42'

Канада провела свою атаку - Аскаров спас ворота россиян

42'

Кирсанов бросал чуть ли не от синей линии. Вратарь канадцев Леви ловит шайбу

43'

На встречных курсах идет игра. То Аскаров вступает в игру, то Леви.

44'

Канадский игрок оказался один напротив ворот Аскарова (и самого Аскарова). Наш голкипер остановил полет шайбы!

46'

Время тает. Отыграть четыре шайбы становится все более проблематичнее

47'

С острого угла бросал Амиров. Показалось, что шайба влетает в ворота - ан нет: обман зрения.

49'

Россияне играют словно в большинстве, часто "зависают" они в зоне соперника. Но как жаль, что броски не проходят в ворота!

49'

Дальний бросок по воротам канадцев - мимо!

51'

Игравшие в третьем периоде "без фанатизма" канадцы вдруг прибавили в движении и создали серию опасных моментов

52'

Вновь прижала Канада россиян к их воротам. К счастью, обошлось без гола. Но уместно ли при при текущем счете само слово "счастье"?

54'

В штангу попадает шайба после броска по воротам сборной Канады!!!

56'
Удаление

Драка на льду. Кресс хотел прижать Бардакова к борту. Тот ответил, началась заваруха. Удалили и Кресса и Бардакова.

56'

Играть будут 4х4

57'

Канадцы бросали сейчас по российским воротам - неточно

57'

Тренерский штаб сборной России взял тайм-аут

58'

О, россияне поменяли вратаря на полевого игрока. Это очень интересно

58'

Команды, кстати, играют в полном составе

59'

Россияне расположились в зоне соперника, но вскоре позволили сопернику выбросить шайбу из зоны

59'

Канада - Россия. 5:0

59'

Дилан Козенс поразил пустые ворота сборной России

60'

Последняя минута игры.

Все, матч завершен

Россия проиграла со счетом 0:5 и лишилась шансов на золото. В матче за третье место в ночь на 6 января россияне сыграют с проигравшей в паре США - Финляндия. Канада же встретится с победителем этой пары