Словакия - Россия. Онлайн

Сборная России по футболу проводит очередной матч в рамках отбора на ЧМ-2022

Сборная России пока лидирует в своей группе

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча отборочного турнира ЧМ-2022 между сборными Словакии и России.

Игра пройдет в Словакии сегодня и стартует в 21:45 по московскому времени

В предыдущих отбора Россия в гостях обыграла Мальту (3:1), а дома тоже обыграла, Но Словению (2:1). Что касается Словакии, то она в гостях сыграла вничью с Кипром (0:0), в гостях - с Мальтой (2:2).

Особо отличился Дзюба

Состав сборной России по футболу

Между прочим, Кипр сейчас обыграл Словению - 1:0.

Красивое небо, ничего не скажешь

Сейчас вообще большой футбольный вечер

Команды выходят на поле!

1'

Матч начался! Желаем успехов сборной России!

1'

Главный судья матча, если кому интересно, испанец Карлос Дель Серро Гранде

1'

Уже на первой минуте сборная России зарабатывает право на штрафной. Сбит Кузяев.

2'

Расстояние до ворот приличное, но словаки выстроили стенку

2'

Головин опасно пробил через стенку. Вратарь, впрочемЮ догадался, что мяч летит мимо ворот, поэтому и прыгать за ним не стал.

3'

Перспективная атака была у Словакии на правом фланге. Последовал острый прострел во вратарскую. Нашим повезло, что до мяча никто не дотянулся

4'

Забыл представиться: меня зовут Владимир Нардин (вдруг вам и это интересно?)

6'

Дзюба уже сегодня может стать рекордсменом сборной России по числу голов за нее. Пока он забил 29 мячей, что на один меньше чем у нынешнего рекордсмена Александра Кержакова

7'

Наши в атаке. Отчаянно цеплялся за мяч Дзюба, но сбил с ног соперника

9'

Интересная выходка. Словак Иван Шранц сбил у лицевой линии наших ворот Георгия Джикию, взял мяч и установил его углового флажка. Но нет, пришлось вернуть мяч нашим

13'

Скучная игра на самом деле, без моментов, без ударов. В смысле, без ударов по воротам. Ударов по ногам - хоть соли

15'

Поделимся пока фот этой фоткой, она веселее игры

17'

А вот и движуха в игре. Рифат Жемалетдинов получил желтую за грубый фол

18'

Головин навесил мяч во вратарскую соперника на Дзюбу. Там на высоте оказался местный (Душан Куцяк) вратарь

20'

С тренерской скамьи сборной России раздается: "Быстрее! Быстрее!" Одобряю призыв.

Игра, кстати, идет без зрителей

22'

Серия навесов в штрафную сборной Словакии на Дзюбу. Габаритному капитану нашей команды не удается дотянуться до мяча.

24'

Досталось Джикии на поле. Он лежит в окружении врачей

25'

Возобновилась игра, Джикия (ему попало рукой по голове) тоже на поле

27'

Угловой будет у ворот сборной Словакии

27'

Мяч в руках вратаря.

30'

А теперь будет угловой у ворот сборной России

31'

Опасно было, мяч чуть не влетел в сетку ворот. Но судья остановил игру: нарушение правил "в исполнении" хозяев

32'

Очередное столкновение. Это Дзюба срубил с ног Громаду, пострадал и сам. Он получил помощь от врачей и желтую карточку - от судьи

35'

Не получается у словаков с подачами в штрафную. Что ни навес, то безадресный.

37'

Сборная Словакии готовится к выполнению штрафного с левого фланга атаки

38'

Наш вратарь Шунин кулаком выбил мяч за пределы штрафной.

38'

Но сейчас здесь будет угловой

38'
38'

Словакия - Россия. 1:0

39'

А вот и гол в ворота сборной России. Милан Шкриньяр головой выстрелил в створ. 1:0 в пользу словаков.

40'

Гол взбодрил и россиян. Головин чуть не вышел один на один с вратарем, но пока обрабатывал мяч. его выбил защитник

41'

Кузяев сильно бьет (сначала написал: пьет) издали. Выше перекладины

43'

Наши сейчас очень активны в атаке. Неплохо бы еще до перерыва отыграться, чтобы последующие 15 минут вся страна провела в хорошем настроении

44'

ОГО!

44'

Марио Фернандес после навеса Александра Головина мощно пробил головой. А вот вратарь поймал мяч

45'

Четыре минуты добавил арбитр. Вот это я понимаю!

45+1'

Угловой у ворот сборной Словакии

45+2'

Разыграли россияне стандарт, но в итоге упустили мяч за лицевую линию

45+3'

Якуб Громада сорвал атаку россиян метрах в 30 от ворот, получил предупреждение

45+4'

Первый тайм завершен. До встречи во втором!

46'

47'

У нас замена

48'

В первые минуты второго тайм мяч в большей степени находится на половине поля сборной России. Не думаю, что это смертельно, но и на оптимистичный настрой не особо настраивает

50'

Вот и наши пошли в позиционную атаку. Эх, упустили мяч

52'

Провалился правый фланг обороны сборной России, что вылилось в опасную атаку гостей. Нам повезло, что Дуда не смог толком обработать мяч после передачи низом от лицевой линии и в итоге пробить из пределов штрафной.

54'

Андрей Мостовой срубил игрока и теперь Словакия будет готовиться выполнять штрафной издали

55'

После подачи в район вратарской площади мяч был пойман вратарем сборной России Шуниным.

56'

Вновь Мостовой срывает атаку соперника, вновь будет выполнение штрафного удара (и опять издали)

57'

Словаки могли и заковырять мяч в ворота, но пронесло: россиянам удалось отодвинуть игру от своих ворот

58'

Юрай Куцка сейчас опасно выстрелил из-за пределов штрафной, мяч пролетел слегка выше над перекладиной.

58'

Еще одна замена у россиян

59'

Дзюба сфолил в атаке и был крайне зол от решения рефери этот самый фол зафиксировать

60'

Наши пытаются организовать атаки, но соперник успевает вычислять ходы россиян.

61'

Патрик Грошовски вышел в составе сборной Словакии вместо Якуба Громады

62'

Вот сейчас российским игрокам удалось прибавить в движении и обострить игру у чужих ворот. Сейчас был опасный прострел в исполнении Головина

65'

Андрей Мостовой, вышедший на замену после перерыва, теперь заменен и сам. Вместо него играть стал Александр Соболев. Мостовой в недоумении

67'

Соболев, находясь в чужой штрафной, вывел один на один с вратарем Дзюбу. Тот не смог переиграть вратаря, голкипер героически бросился в ноги и схватил мяч.

69'

Контратака сборной России. Миранчук с мячом быстро побежал от своей штрафной до центра поля, потом снизил скорость, засуетился и... побежал в обратном направлении. Вот тебе и контратака

71'

Дзюба не смог зацепиться за адресованный ему в штрафной мяч. А жаль.

72'
72'

Словакия - Россия - 1:1

72'

ГОЛ! Сборная России отыгралась! После серии передач по воротам пробил Далер Кузяев, мяч отскочил от вратаря, на подборе оказался Марио Фернадес, он и протолкнул мяч мимо голкипера! 1:1

74'
74'

Словакия - Россия - 2:1

75'

Хотел написать сейчас целое полотно о том, каков же хорош Фернандес, но тут наши пропустили. Роберт Мак получил мяч в нашей штрафной слева, сместился в центр, откуда пробил в нижний угол. Проигрываем

76'

Головин неточно пробил с острого угла.

77'

У словаков замена: Михал Дюриш вместо Роберта Мака

80'

Соболев выиграл борьбу за верховой мяч у Шкриньяра, в итоге Дзюба чуть не убежал с мячом к воротам. Тому не дали пробить и вообще лишили мяча. А Шкриньяр, в свою очередь, после столкновения с Соболевым упал, поднялся только при помощи врачей.

81'

Вот момент так момент. Дзюба из угла вратарской головой бил в район дальней штанги. А может это была скидка под удар. По крайней мере бежавший за мячом Головин в пустой угол пробить не смог, в мяч пролетел мимо ворот, рядом со штангой

84'

Близится к концу второй тайм. Надеюсь, все же отыграемся

86'

Снова Соболев в центре внимания. Он пытался пробить головой, но мяч руками взял голкипер Куцяк

87'

Неплохую комбинацию разыграли россияне и вывели Соболева на ударную позицию. Того - увы для нас - опередил вратарь.

89'

Наши прижали соперника к воротам, но словаки стали постоянно падать. Томаш Губочан лежит в окружении врачей (но они не лежат, если что)