Сборная Нидерландов победила со счетом 3:2

Игровой эпизод матча Нидерланды - Украина

Игра проходит в Амстердаме

Здравствуйте, уважаемые любители футбола!

"Интерфакс" предлагает вашему вниманию текстовую трансляцию матча чемпионата Европы по футболу между сборными Нидерландов и Украины!

Игра, которая, как нам представляется, будет интересной, пройдет в Амстердаме и стартует в 22:00 по московскому времени

Стартовые составы команд

Команды представляют группу С. Один матч в этом квартете уже состоялся: Австрия со счетом 3:1 победила Северную Македонию.

В одной группе сборные России и Украины никак не могли попасть: по понятным причинам УЕФА традиционно разводит команды при жеребьевке. Однако есть вероятность, что команды могут выйти друг на друга в 1/8 финала! Если, конечно, туда попадут.

Вчера, например, российская сборная проиграла Бельгии со счетом 0:3.

На фото (которое мы планируем обновить уже по ходу матча) - Руслан Малиновский. Он - одноклубник нашего Алексея Миранчука по итальянской "Аталанте"

Болельщики московского "Спартака" наверное сломали кнопки F5 на клавиатурах в ожидании состава сборной Нидерландов. Но нет, игрок команды не попал даже в заявку.

Оффтоп перед началом матча!

1'

Матч Нидерланды - Украина начался!

1'

Главный судья матча - небезызвестный немецкий рефери Феликc Брых

2'

Опасный прострел был сейчас у ворот сборной Нидерландов в исполнении украинских игроков. Пробить по воротам украинцам не удалось

3'

Но вот контратака голландской (иногда позволю себе ее называть и так) сборной: Депай на зависть зайцам, убегающим от контролеров в электричках, промчался от правой бровки к левому углу штрафной в окружении защитников и нанес плотный удар низом. Вратарь Бущан сначала отбил удар, а потом зафиксировал мяч

4'

Угловой был у ворот сборной Нидерландов, мяч пролетел выше ворот

6'

Один за одним моментов создавали в ходе одной волны атаки игроки сборной Голландии. Но сначала украинский защитники блокировали удары, затем вратарь Бущан подставился под удар в упор, тем самым он спас ворота от гола!

7'

Снова контратака нидерландской сборной! Вейналдум бил из пределов штрафной - выше перекладины. Не могу сказать, что бил без помех, потому что ему мешал... партнер по команде де Рон!

9'

В общем, мы видим, что игровое преимущество у игроков сборной Нидерландов. Оно также отражается и в статистических показателях: время владения мячом в процентном соотношении - 62%-38% в ее пользу

10'

Главные тренеры команд - легендарные игроки своего поколения - 51-летний Франк де Бур и 44-летний Андрей Шевченко. Кого именно они тренируют, думаю, уточнять не обязательно

13'
Замена

У сборной Украины замена. Форвард Александр Зубков получил травму. Вместо него на замену вышел полузащитник Марлос.

14'

Марлос, чтобы вы знали, - соотечественник защитника сборной России бразильца Марио Фернандеса. В 2012 году он перешел из "Сан-Паулу" в харьковский "Металлист", с 2014 года выступает за донецкий "Шахтер", В 2017 году получил украинское гражданство и теперь выступает под флагом Украины

15'

Не сказать, что игра идет прямо-таки в одни ворота. Только что украинский футболист Яремчук нанес удар. Правда, несильно, он не был опасным для соперника

16'

Но по числу ударов преимущество на стороне нидерландцев - 7 (2 - в створ) против 3 (1) у Украины.

19'

Сборная Голландии находится в затяжной позиционной атаке, пытаясь найти брешь в обороне соперника

21'

Контратака у сборной Украины. Ярмоленко ушел в прорыв на правом фланге, добежав до штрафной остановился и передал мяч под удар Малиновскому. Тот не стал бить (эпизод был все же за пределами штрафной), решил сместиться поближе к воротам. Маневр продолжить не удалось: мяч перехватил соперник

22'

Вот такой момент имел место на 6-й минуте игры, о нем я писал

25'

Тонкий диагональный прострел на ворота украинской сборной сейчас был, но замкнуть никому не удалось. Ну и ладно

27'

Вратарь сборной Украины Георгий Бущан бросился в ноги форварду и выхватил мяч! А так его уже почти обвели!

28'

Андрей Ярмоленко падает в штрафной площади голландцев! Пенальти?

28'

Нет, арбитр считает, что защитник сыграл в мяч, а не в ногу. Игра продолжается

29'

Ярмоленко вошел в штрафную соперника, на замахе ловко оставил не удел защитника и пробил по воротам! Мяч, однако, прилетел в руки Стекеленбургу

31'

Помимо ранее указанных матчей, сегодня прошла игра между Англией и Хорватией. Победили англичане - 1:0

33'

Матч проходит в Нидерландах, но активнее на трибунах действуют болельщики сборной Украины, речевками поддерживающие свою команду

34'

Но вот подключились и голландские болельщики. И их команда отправилась в очередную атаку

36'

Угловой будет сейчас у ворот сборной Украины

36'

Ван Аанхолт подобрал мяч за пределами штрафной и пнул по нему. Мяч пролетел над перекладиной

38'

Вратарь сборной Украины Бущан вновь проявил себя в качестве кандидата на звание лучшего игрока матча. Он отразил тяжелый удар с линии штрафной, да еще и после рикошета. Правда, соперник чуть не добил с линии вратарской площади. Но ему помешали.

40'

Вновь голландцы были близки к голу: Дензел Думфрис без помех бил головой в ближний угол ворот. Но удар не получился, мяч пролетел рядом со штангой!

42'

Украинского голкипера наблюдатель заслуженно сравнивает со стеной

43'

Среди игроков сборной Украины - чемпион Англии в составе "Манчестер Сити" Александр Зинченко

45'

Контратака сборной Украины. Марлос добежал до лицевой линии и пяткой адресовал мяч на Ярмоленко. Тот не смог укротить мяч как надо: снаряд выкатился за пределы поля

Все, первый тайм завершен. Счет пока 0:0. Встретимся после перерыва

46'

Начался второй тайм! Меня, кстати, зовут Владимир Нардин

46'

Читательница "Интерфакса" задается вопросом, на который ответить пока сложно

47'

Украинская команда попыталась разыграть комбинацию в позиционной атаке. Но допустили ошибку ее игроки и чуть не нарвались на контратаку

48'

Давайте вернемся к статистике: голландские футболисты нанесли 10 ударов (3 в створ), украинские - 5 (2)

48'

Три в створ. Хм.. Казалось, Бущан отражал удары чаще. Ну да ладно

49'

Вот сейчас момент у ворот сборной Украины. И вновь Бущан на высоте, в прыжке перехватил он мяч!

52'
Гол!!!

ГОЛ

52'

Нидерланды - Украина. 1:0

52'

И все же сборная Нидерландов вышла вперед. Даже здесь, при пропущенном голе Георгий Бущан классно себя проявил, прервал опаснейший прострел. Но мяч отскочил вперед, на Джорджинио Вейналдума. Тот нанес мощный удар мимо вратаря, но не мимо ворот. 1:0 в пользу сборной Нидерландов.

54'

Голландцы были близки к тому, чтобы развить свой локальный успех. Вергхост наносил удар с линии штрафной. Мяч задел кого-то из игроков, что доставило дополнительных сложностей вратарю. Бущан кулаком дотянулся до мяча

57'

Вот он, автор гола

59'
Гол!!!

ГОЛ

59'

Нидерланды - Украина. 2:0

60'

Ваут Вергхост нанес удар с линии вратарской, после того, как мяч отскочил к нему от партнера.

60'

Впрочем...

60'

Идет проверка VAR на предмет фола со стороны голландцев

61'

Нет. Гол засчитан - 2:0

62'

И все же подборка фото с участием Бущана

63'

Угловой будет у ворот сборной Украины

64'
Замена

Но пока серия замен. В составе сборной Голландии защитник Натан Аке вышел (украинцы выбили мяч после подачи соперником с углового) вместо защитника Дейли Блинда; защитник Оуэн Вейндал вместо защитника Патрика ван Анхольт. В составе сборной Украины полузащитник Николай Шапаренко вышел вместо полузащитника Марлоса (о котором я тут написал целый пост!)

66'

Ну что ж. Украинская сборная вроде как пришла в себя. Осталось вернувшуюся уверенность использовать в атаке!

68'

Но пока украинские игроки играют без моментов у чужих ворот. У своих - пожалуйста

71'

Ну-ка, вот атака! Давайте, хотя бы пробейте!

72'

Яремчук после продолжительной перепасовки партнеров получил мяч и выполнил мою просьбу. Он пробил с линии штрафной и, кажется, не особо верил в успех удара. И то верно: голкипер мяч поймал. Но момент красивый, так что поблагодарю украинскую сборную за эту атаку

75'
Гол!!!

ГОЛ

75'

Нидерланды - Украина. 2:1

76'

Какой красивый гол провел Андрей Ярмоленко! Он сместился с мячом от правого фланга к центру вдоль линии штрафной и нанес обводящий удар в дальний верхний угол! Вратарь до мяча не дотянулся! Сборная Украины сократила отставание!

79'
Гол!!!

ГОЛ

79'

Нидерланды - Украина. 2:2!!!!

80'

Сборная Украины отыгралась! Роман Яремчук после подачи слева поразил ворота соперника головой!! 2:2!

81'

Могу себя похвалить: Молодец, Володя, правильный матч выбрал для трансляции. Мо-ло-дец!

82'

Сборная Нидерландов решила встрепенуться (выглядит неубедительно) и атакует на штрафную площадь сборной Украины (тоже неубедительно)

84'

Голландцы продолжают атаковать. Для украинцев это возможность поймать соперника на контратаке

85'
Гол!!!

ГОЛ

85'

Нидерланды - Украина. 3:2

86'

И все же сборная Нидерландов выходит вперед! Дензел Думфрис выиграл верховую борьбу у Александра Зинченко и головой пробил в ближний угол. Георгий Бущан выручить не смог

87'

До конца матча остаются считанные минуты

87'

По мне это самый увлекательный матч из всех прошедших на нынешнем чемпионате Европы

89'

В атаке сборная Украины!

90'

Зинченко на правой бровке накрутил двух защитников и передал мяч партнеру, который побежал за мячом в другую область поля. Мяч потерян

90+1'

Между тем, пять минут добавил арбитр ко времени второго тайма!

90+2'

Контратака сборной Украины!

90+3'

Но захлебнулась она на линии штрафной

90+4'
Желтая карточка

Сергей Сидорчук (Украина) сфолил на своей половине поля. Редчайший случай на нынешнем Евро: желтая карточка!

90+4'

Неспешная атака в исполнении голландцев. Да и куда им спешить?

90+5'

Последняя минута матча, последняя атака сборной Украины!

90+5'

Но не удается украинцам пересечь центральную линию поля...

90+5'

Все, финальный свисток. Финального штурма в исполнении игроков сборной Украины не получилось. Победила национальная команда Нидерландов - 3:2.

Заслуженная победа сборной Голландии, но если бы матч завершился вничью, можно было бы назвать и этот результат закономерным.

Поблагодарим участников матча за интересную игру, а вас, дорогие читатели, за внимание к нашей трансляции. До новых встреч! До свидания!