ГИБДД введет пошлину за сдачу водительского экзамена

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - ГИБДД разработала законопроект, предусматривающий введение с 1 января 2015 года пошлины размером 6,5 тысяч рублей за сдачу водительского экзамена, сообщает в субботу "Коммерсант".

Разработанные ГИБДД поправки к Налоговому кодексу опубликованы на regulation.gov.ru. Официально в ГИБДД размеры предлагаемого платежа пока не раскрывают, объясняя это тем, что суммы могут быть скорректированы в ходе обсуждения поправок.

Однако, по данным "Коммерсанта", подготовлены следующие предложения: одна тысяча рублей за сдачу теоретической части экзамена и еще 3,5 тысячи рублей - за практическую (1,5 тысячи рублей - за "площадку" и 2 тысячи рублей за "город"). Подорожают и сами права: сейчас пошлина за изготовление пластиковой карточки составляет 800 рублей, с 2015 года увеличится до 2 тысяч рублей. Таким образом, отмечает газета, гражданину, который пришел сдавать экзамен впервые, нужно будет оплатить квитанцию на 6,5 тысяч рублей.

Теги: ГИБДД
Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости