Первый замгенпрокурора Украины уволен на основании закона о люстрации

Москва. 24 октября. INTERFAX.RU - Генеральный прокурор Виталий Ярема уволил Николая Голомшу с должности своего первого заместителя, сообщил глава координационного совета при Генеральной прокуратуре Владимир Бойко.

Согласно копии приказа, которую обнародовал Бойко в фейсбуке, Голомша уволен в связи с прекращением трудового договора согласно п. 7-2 ст. 36 Кодекса законов о труде, то есть, по основаниям, предусмотренным законом "Об очищении власти" (о люстрации).

На сайте Генеральной прокуратуры Украины Голомша уже не числится среди заместителей генпрокурора. Вместе с тем, в пресс-службе надзорного ведомства агентству "Интерфакс" не подтвердили и не опровергли информацию об увольнении.

Закон о люстрации вступил в силу на Украине 15 октября текущего года. Премьер-министр страны Арсений Яценюк отвел на очищение власти два года.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости