Путин поставил перед Ткачевым задачу решить вопрос импортозамещения

Москва. 22 апреля. INTERFAX.RU – Президент Владимир Путин предложил губернатору Краснодарского края Александру Ткачеву возглавить министерство сельского хозяйства, поручив ему сосредоточиться на решении проблемы импортозамещения.

"Хочу предложить вам как человеку опытному, губернатору одного из ведущих, если не ведущего, сельскохозяйственного региона страны, возглавить министерство сельского хозяйства. А действующий министр (Николай Федоров) перейдет на работу в администрацию президента и будет вместе с вами в тандеме, в паре работать, решая стоящие перед отраслью задачи", - сказал Путин в ходе встречи в Кремле с Ткачевым.

В беседе также принял участие замруководителя управделами президента Вениамин Кондратьев, которому президент предложил стать исполняющим обязанности губернатора Краснодарского края до сентябрьских выборов.

Обращаясь к Ткачеву, Путин отметил, что сельское хозяйство является важнейшей отраслью экономики, и выразил пожелание, чтобы "администрация президента и правительство работали в тесном контакте с регионами и решили те масштабные задачи, которые стоят перед отраслью, особенно в свете необходимости решения проблем импортозамещения".

"Нам нужно своей собственной продукцией, продукцией отечественных товаропроизводителей заполнять собственный рынок, и делать это нужно быстро, с тем, чтобы снизить накал на продовольственном рынке, понизить цены и так далее", - подчеркнул президент.

Новости по теме

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости