Гусев заявил о большом ущербе украинскому рынку СМИ от решения Рады

Москва. 3 сентября. INTERFAX.RU - Председатель Союза журналистов Москвы Павел Гусев выразил опасения по поводу того, что решение Верховной рады Украины, запретившей основывать и участвовать в теле- и радиоорганизациях "резидентам страны-агрессора", негативно повлияет на рынок СМИ.

"Конечно, здесь явно прослеживается политическая ситуация и политическое решение. Но это следовало ожидать, потому что на Украине все идет к тому, что рано или поздно российские издания уйдут с рынка", - сказал Гусев в четверг "Интерфаксу".

При этом он добавил, что существует огромное количество интернет-СМИ, с которыми будет сложнее бороться и закрывать информационные потоки.

Ранее в четверг Верховная Рада Украины законодательно запретила основывать и участвовать в телерадиоорганизациях или провайдерах программной услуги резидентам "страны-агрессора". Украинские депутаты поддержали внесение такой поправки в закон об обеспечении прозрачности собственности СМИ, а также реализации принципов госполитики в сфере телевидения и радиовещания.

В Киеве под страной-агрессором подразумевают Россию.

Верховная рада также приняла закон, которым обязала телерадиоорганизации раскрывать структуру собственности, в том числе конечных бенефициаров.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости