Адвокаты главного подозреваемого в парижских терактах отказались его защищать

Москва. 12 октября. INTERFAX.RU - Адвокаты главного подозреваемого в ноябрьских террористических атаках в Париже Салаха Абдеслама - Франк Бертон и Свен Мари - объявили, что они больше не будут защищать его в суде, сообщают в среду французские СМИ.

"Мы оба решили отказаться защищать его в суде", - заявил Бертон в интервью телеканалу BFM TV.

"Мы не думаем, что он будет что-то говорить, скорее всего, он воспользуется правом не отвечать на вопросы. Мы с самого начала говорили, что если наш клиент будет продолжать молчать, мы прекратим его защиту", - добавил он.

Абдеслам отказывается отвечать на вопросы французских судебных следователей после его экстрадиции из Бельгии 27 апреля.

В отношении Абдеслама - гражданина Франции марокканского происхождения выдвигается несколько предварительных обвинений, связанных с террористической деятельностью. Он - единственный из нападавших, кто выжил в серии терактов, совершенных в Париже 13 ноября 2015 года.

В тот вечер террористы совершили серию нападений на улицах в Париже, в концертном зале "Батаклан" и возле стадиона "Стад де Франс". В результате терактов погибли 130 человек.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости