Число миллиардеров в мире выросло при сокращении их общего богатства

Москва. 13 октября. INTERFAX.RU - Общее число миллиардеров в мире увеличилось в 2015 году на 50 человек, до 1397, но их совокупное богатство сократилось на 305 млрд долларов, до 5,1 трлн, говорится в исследовании банка UBS и аудиторской компании PricewaterhouseCoopers. Как отмечает The Guardian, в среднем каждый миллиардер в прошлом году стал беднее на 262 млн долларов.

Авторы исследования обнаружили, что в Азии в 2015 году каждые три дня появлялся новый миллиардер, а в США за весь год появилось лишь пять новых миллиардеров. Большинство новых миллиардеров - молодые предприниматели, разбогатевшие на недвижимости, технологическом бизнесе или торговле.

США остаются на первом месте по числу живущих в стране миллиардеров, однако в прошлом году их состав серьезно изменился: в списке появилась 41 новая фамилия, а 36 человек его покинули. Совокупное состояние американских миллиардеров сократилось на 6% и составило 2,4 трлн долларов.

Европа же оказалась наиболее удобным регионом для сохранения богатств: европейские миллиардеры, принадлежащие к различным поколениям, пережили 2015 года гораздо лучше, чем их коллеги из других частей света. "Возможно, это не лучшее место для того, чтобы создать гигантское состояние, но Европа доказала, что хранить его лучше именно там", - говорится в исследовании.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости