В Минздраве прокомментировали предложение запретить продажу алкоголя в выходные

Москва. 17 июля. INTERFAX.RU - Никаких решений по запрету продажи алкоголя в России в выходные дни не принималось, вместе с тем эксперты обсуждают ряд мер по борьбе с пьянством, сообщают в Минздраве.

"Каких-либо решений по данному вопросу Министерством не принималось", - сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе министерства в понедельник.

"На сегодняшний момент экспертным сообществом в рамках подготовки Стратегии (формирования здорового образа жизни населения - ИФ) обсуждаются различные инициативы, направленные на ограничение злоупотребления алкоголем, в том числе дополнительные меры по ограничению мест и времени продажи алкогольных напитков", - говорится в сообщении.

В пресс-службе отметили, что сейчас у регионов уже имеются полномочия по установлению дополнительных ограничений времени, условий и мест розничной продажи алкогольной продукции, в том числе полного запрета на розничную продажу алкогольной продукции.

Ранее газета "Известия" сообщила, что эксперты министерства здравоохранения РФ обсуждают вопрос о включении в Стратегию формирования здорового образа жизни населения положения о введении запрета на продажу алкоголя в выходные дни.

Групповой этап
Группа A
КомандаИВНПО
Португалия32107
Мексика32107
Россия31023
Новая Зеландия30030
 
Группа B
КомандаИВНПО
Германия32107
Чили31205
Австралия30212
Камерун30121
 
Плей-офф
Полуфинал
SF1ПортугалияЧили
SF2ГерманияМексика
 
Матч за 3-е место
3RDПортугалияМексика
 
Финал
FINЧилиГермания
Все матчи
Последние новости