Житель Чечни сдал в милицию 200 кг взрывчатки, предположительно тротила

Москва. 3 ноября. INTERFAX.RU – В Шатойском районе Чечни, местный житель показал милиционерам место, где находилось большое количество боеприпасов и взрывчатки.

Как сообщили "Интерфаксу" во вторник в МВД республики, в нескольких километрах от села Вашендарой местный житель во время выпаса скота в горах обнаружил боеприпасы, которые были беспорядочно разбросаны. На этом месте ранее дислоцировалась одна из воинских частей. Прибывшие сотрудники правоохранительных органов установили, что боеприпасы и взрывчатые вещества не имеют следов укрытия и маскировки.

С территории собрано в мешках около 200 кг вещества, похожего на тротил, а также 22 минометные мины, 53 снаряда различного калибра, противотанковые мины, 60 выстрелов к подствольному гранатомету и большое количество патронов различного калибра.

В настоящее время устанавливается, какая из воинских частей при передислокации оставила боеприпасы и взрывчатые вещества, отметили в МВД.

Между тем источник в правоохранительных органах сообщил, что в населенном пункте Дышне-Ведено Веденского района Чечни задержан пособник боевиков, который в период с июня по август 2007 года снабжал продуктами членов бандгруппы Гинаева.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');