Взрывное устройство в мусульманской мечети в Дагестане оказалось муляжом

Москва. 13 мая. INTERFAX.RU - Подозрительная конструкция, найденная в четверг в мечети селения Карамахи Буйнакского района Дагестана, оказалась муляжом взрывного устройства, сообщили агентству "Интерфакс-Юг" в пресс-службе МВД Дагестана.

"Это был хорошо сделанный муляж, в данный момент все мероприятия по обезвреживанию и обеспечению безопасности свернуты", - сказал представитель пресс-службы республиканского МВД.

Ранее в Буйнакском РОВД агентству сообщили, что на втором этаже мечети селения Карамахи утром в четверг была обнаружена канистра с бензином с подведенными к ней проводами, сотовым телефоном и часовым механизмом.

По словам представителя РОВД, на место происшествия вызвали саперов-взрывотехников, здание мечети было оцеплено, людей туда не пускали.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');