В отношении чиновницы, выкинувшей на свалку помощь погорельцам, заведено дело

Москва. 6 сентября. INTERFAX.RU - В Рязанской области возбуждено уголовное дело в отношении директора центра соцобслуживания Светланы Дардыкиной, по указанию которой на свалку был выброшен груз гуманитарной помощи, сообщили "Интерфаксу" в СКП РФ. Случившееся рассматрвиется по ч.1 ст.293 УК РФ (халатность).

По данным СКП, 12 августа в село Тарадеи Шацкого района прибыли два большегрузных автомобиля с гуманитарным грузом от жителей города Новосибирска и коллектива общества с ограниченной ответственностью "Байт-Транзит-Континент" для лиц, пострадавших в результате природных пожаров.

Часть поступивших вещей была направлена в поселок Свеженькая, а оставшаяся - размещена для хранения в спортивном зале в селе Тарадеи. С 19 по 23 августа 2010 года по указанию злоумышленницы вещи, находившиеся в спортивном зале, были вывезены на свалку с целью утилизации как пришедшие в негодность, напомнили в СКП.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');