Путин: цель теракта во Владикавказе – посеять вражду между россиянами, этого допустить нельзя

Москва. 9 сентября. INTERFAX.RU - Теракт во Владикавказе направлен на то, чтобы посеять вражду между гражданами России, заявил премьер-министр РФ Владимир Путин в ходе встречи с председателем Союза муфтиев России Равилем Гайнутдином.

"Преступления, подобные тому, что совершено сегодня на Северном Кавказе, нацелено на то, чтобы посеять вражду между нашими гражданами. Мы не имеем права этого допустить", - сказал В.Путин.

Премьер выразил уверенность, что мусульмане России внесут в борьбу с экстремизмом решающий вклад.

"Мы очень рассчитываем на то, чтобы мусульманское население России внесет в эту борьбу решающий вклад. Я знаю, как мусульмане относятся к таким экстремистам. Мы ощущаем их поддержку, особенно в Северокавказском регионе, и благодарны за нее. Рассчитываю, что вместе мы преодолеем все эти трудности", - сказал он.

Путин отметил, что преступление было совершено в священный для мусульман день - праздник Ураза Байрам, который традиционно ассоциируется с миром и согласием.

"Безусловно, те, кто это делают (совершают теракты - ИФ), - это люди без души, без сердца. У них, в прямом смысле слова, нет ничего святого. Наш общий долг - бороться с этими преступлениями, с этими преступниками", - подчеркнул премьер-министр России.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');