В Ухте будут судить хулигана, повесившего на площади манекен с оскорбительной надписью

Москва. 24 июня. INTERFAX.RU - Следственный отдел СК при прокуратуре РФ по Ухте возбудил уголовное дело по ч.1 ст.282 УК РФ ("возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства") в отношении хулигана, повесившего на площади в Ухте оскорбительный манекен, сообщили "Интерфаксу" в следственном управлении СК при прокуратуре РФ по Коми.

По данным следствия, 21 июня, в день проведения городского "Сабантуя", пришедшие на празднование в парк культуры и отдыха ухтинцы обнаружили прикрепленный к дереву повешенный за шею манекен с надписью "Чурка". Чтобы манекен не сняли горожане, к нему был прикреплен муляж взрывного устройства.

Благодаря оперативным действиям следствия и сотрудников органов внутренних дел преступление было быстро раскрыто, установлен и допрошен подозреваемый. "Это молодой человек, приехавший в Ухту на учебу. Более подробную информацию следователь решил не разглашать, чтобы это не повредило ходу расследования", - сообщила старший помощник руководителя следственного управления Светлана Коровченко.

мх

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');