Отправлен в отставку замглавы МИД Польши, участвовавший в переговорах по ПРО

Владикавказ. 11 августа. INTERFAX.RU - Заместитель министра иностранных дел Витольд Ващиковский, который также был главой польской группы на переговорах с Вашингтоном о возможном размещении элементов американской ПРО на территории Польши, отправлен в отставку в понедельник

"Я подписал заявление об отставке В.Ващиковского, которое было подано мне много дней назад министром иностранных дел Радославом Сикорским, - заявил премьер-министр Польши Дональд Туск. - Мы не удовлетворены тем, как он вел переговоры, особенно на финальной стадии. Сегодня и в будущем я буду ждать, что чиновники, особенно работающие в сфере национальной безопасности, будут лояльны к государству и правительству. Не все проходят такое испытание".

Ранее в интервью журналу "Ньюсуик-Польска" В.Ващиковский заявил, что у Туска недостаточное количество знаний и опыта по вопросу о размещении элементов ПРО, и что он ставит политические интересы его лично и его партии выше интересов государства.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');