Более 1,5 тыс. мероприятий, посвященных Дню народного единства, пройдут в Москве

Москва. 4 ноября. ИНТЕРФАКС-МОСКВА - В этом году в столице пройдут свыше 1,5 тыс. мероприятий, посвященных празднованию Дня народного единства.

"В этом году отмечается 400-летие изгнания польско-шведских интервентов из Москвы воинами народного ополчения под предводительством Минина и Пожарского. В библиотеках и клубах пройдут тематические вечера и научно-познавательные программы к этой дате", - сообщил глава департамента культуры столицы Сергей Капков на оперативном совещании правительства Москвы в минувшую пятницу.

По его словам, основными праздничными площадками станут парки, библиотеки, дома культуры, кинотеатры и детские музыкальные школы.

"Воспитанники музыкальных школ проведут праздничные концерты, которыми порадуют не только своих родителей и учителей, но и посетителей центров социального обслуживания населения", - рассказал С.Капков.

Он отметил, что одним из центральных мероприятий станет проведение с 4 по 8 ноября в выставочном комплексе "Манеж" выставки-форума "Православная Русь - ко Дню народного единства. Церковь, власть и народ. Уроки преодоления Смуты и обретения единства".

Глава департамента рассказал, что насыщенная праздничная программа запланирована в московских парках. Так, на Поклонной горе пройдет линейка, посвященная юбилейной дате, на Болотной площади запланирован молодежный фестиваль "Энергия единства". Праздничные концерты пройдут в Измайловском парке, парке "Красная Пресня", парках "Фили", "Кузьминки", "Бабушкинский" и других.

С.Капков добавил, что в связи с проведением мероприятий перекрытие движения транспорта не планируется.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');