Глава ФАС выступил против введения уголовной ответственности чиновников за антиконкурентные действия

Москва. 12 марта. INTERFAX.RU - Руководитель Федеральной антимонопольной службы (ФАС) Игорь Артемьев выступает против возможности возбуждения уголовных дел против чиновников за антиконкурентные действия, заявил он на пресс-конференции в среду в Москве.

"Дисквалификация и большие штрафы для чиновников - этого достаточно", - подчеркнул он, отвечая на соответствующий вопрос.

Ранее о возможной инициативе введения уголовной ответственности чиновников за сговор с представителями бизнеса с целью создания картеля говорил заместитель Артемьева Александр Кинев.

По мнению руководителя ФАС, "одно дело, когда штраф и можно перепутать, другое дело, когда отправляют в тюрьму".

Артемьев подчеркнул, что предложение Кинева не следует рассматривать как официальную инициативу ФАС. При этом он не исключил возможного увеличения штрафов для чиновников.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');