Израиль отказался от переговоров с палестинским правительством при участии ХАМАС

Москва. 27 апреля. INTERFAX.RU - Глава израильского кабинета министров Биньямин Нетаньяху заявил, что Израиль не будет вести переговоры по урегулированию ближневосточного конфликта с палестинским правительством, в состав которого будут входить представители движения ХАМАС. "Мы не намерены вести переговоры с правительством, в котором участвует ХАМАС, до тех пор, пока это движение не изменит свою позицию и не заявит о своем намерении признать израильское государство", - заявил Нетаньяху в воскресенье в эфире телеканала CNN.

В минувшую среду стало известно, что противоборствующие палестинские движения ФАТХ и ХАМАС покончили с разногласиями и пришли к примирению.

По словам одного из лидеров ХАМАС и главы правительства в секторе Газа Исмаила Ханийе, в течение пяти недель будет сформировано единое правительство, а через полгода после этого будут проведены президентские и парламентские выборы.

В ответ израильское руководство в четверг постановило отложить переговоры по урегулированию конфликта с палестинцами и приняло решение ввести экономические санкции в отношении ПНА.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');