В случае мутации вируса птичьего гриппа могут погибнуть от 70 миллионов до 1,5 миллиардов людей

Москва. 22 октября. INTERFAX.RU - Пандемия птичьего гриппа, в случае ее возникновения, может унести жизни полутора миллиарда человек. С таким предостережением выступил старший координатор системы ООH по проблеме птичьего и человеческого гриппа Дэвид Hабарро.

Представитель ООH предупредил, что опасность мутации вируса все еще сохраняется, и если это случится, то он приобретет возможность передаваться от человека к человеку, что приведет к пандемии. При этом Hабарро заявил, что фактически невозможно предсказать, когда это случится, и где это начнется, передает в среду служба новостей ООH.

Представитель Организации выразил опасение, что последствия пандемии, если она нагрянет, могут быть крайне серьезными, добавив, что этот будет настоящий экономический и социальный шок. Он заявил, что в масштабах всего мира речь идет о гибели от 70 млн до 1,5 млрд человек.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');