Близкие Искандера опровергли сообщение о позднем приезде "скорой"

Москва. 31 июля. INTERFAX.RU - В семье писателя Фазиля Искандера опровергли информацию ряда СМИ о позднем приезде врачей "скорой помощи".

"Скорая помощь приехала очень оперативно. Но, к сожалению, к этому моменту Фазиль Искандер был уже мертв", - сказали "Интерфаксу" в семье покойного.

"Утром он проснулся, чувствовал себя нормально, умылся и решил прилечь для небольшого отдыха. В 11:30 близкие обнаружили его в кровати скончавшимся", - отметили родные писателя.

"Несмотря на это, врачи "скорой помощи" предприняли все необходимые меры в попытке реанимировать Искандера. Но было уже поздно. Врачи действовали профессионально", - сказали собеседники агентства.

Как сообщалось, Искандер скончался сегодня на 88-м году жизни в своем доме в подмосковном Переделкино. Семья писателя намерена обратиться к мэру Москвы Сергею Собянину с просьбой похоронить его на Новодевичьем кладбище.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');