Обама настаивает на том, чтобы Израиль отказался от идеи нанесения ударов по территории Ирана

Москва. 14 мая. INTERFAX.RU - Президент США Барак Обама обратился к властям Израиля с просьбой воздержаться от нанесения неожиданных ударов по территории Ирана, пишет в четверг газета "Гаарец". По ее информации, Обама направил послание премьер-министру Израиля Биньямину Нетаньяху, в котором говорится, что израильским военным не следует "преподносить сюрприз Вашингтону, проводя военную операцию против Ирана".

Это послание было передано Нетаньяху высокопоставленным американским чиновником. Подобный шаг Б.Обамы "свидетельствует о том, что США опасаются, что Израиль может потерять терпение и предпринять действия против Ирана", - пишет газета. В статье подчеркивается, что Обама направил послание Израилю, не дожидаясь 18 мая, когда в Белом доме состоится его встреча с Нетаньяху.

Подписка
Хочу получать новости:
Введите код с картинки:
Обновить код
(function(w, n) { w[n] = w[n] || []; w[n].push([{ ownerId: 173858, containerId: 'adfox_151179074300466320', params: { p1: 'cowoi', p2: 'emwl', puid6: '' } }, ['phone'], { tabletWidth: 1023, phoneWidth: 760, isAutoReloads: false }]); })(window, 'adfoxAsyncParamsScroll');