Дегтярева заинтересовала идея запрета легионеров в Кубке России по футболу
Москва. 8 октября. INTERFAX.RU - Министр спорта Михаил Дегтярев назвал интересным предложение запретить иностранным футболистам играть в матчах Кубка России. Об этом говорится в сообщении на сайте Российской ассоциации спортивных комментаторов (РАСК).
Идея о внесении соответствующих изменений в регламент Кубка России была озвучена в ходе встречи Дегтярева с руководством РАСК. По словам министра, предложение вскоре будет проработано.
Ранее Дегтярев предложил постепенно сократить лимит на легионеров в Российской премьер-лиге - к 2028 году.
По словам Дегтярева, в министерстве считают, что лимит должен быть следующим: "пять иностранцев на поле, десять - в заявке".
В настоящий момент в матчах РПЛ команды могут выпускать на поле не более 8 легионеров, максимальное их число в заявке – 13.