ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Десятый день Олимпиады: онлайн-трансляция

В десятый соревновательный день на Олимпийских играх в Сочи будут разыграны семь комплектов медалей

Фото: РИА Новости, Василий Пономарев

Москва. 17 февраля. INTERFAX.RU - Cемь комплектов наград будут разыграны в десятый соревновательный день на трассах и стадионах олимпийского Сочи.

Своих обладателей найдут медали в следующих видах: биатлон (масстарт, мужчины, женщины); сноуборд (борд-кросс, мужчины); бобслей (мужчины, двойки); фристайл (мужчины, акробатика); прыжки с трамплина (командный турнир); фигурное катание (танцы на льду).

10:04 - Подробное расписание соревнований десятого дня зимних Олимпийских игр в Сочи смотрите в календаре Олимпиады.

10:14 - Туман над биатлонной трассой Сочи пока не рассеялся, масс-старт снова перенесен на 15:30 сегодняшнего дня.

10:30 - В настоящее время на Олимпийских играх проходят только очередные поединки кругового турнира керлингистов. Наша женская сборная играет с командой Великобритании, после шестого энда счет 3:3.

10:43 - А вот как выглядела утром трасса "Лаура", на которой должен пройти биатлонный масс-старт. Ждем 15:30 и надеемся на благосклонность погоды.

Фото: Reuters

10:57 - Квалификационные заезды мужчин в сноуборд-кроссе перенесены на 12.15 мск. Вторая квалификация начнется не в 12.20 мск, как планировалось ранее, а в 12.50 мск.

11:18 - Решающий десятый энд в матче Россия - Великобритания, наши керлингистки уступают 6:7.

11:30 - Сборная России уступила британкам в керлинг 6:9 и выбывает из борьбы за медали.

11:41 - Квалификация в сноуборд-кроссе отменена из-за тумана.

12:11 - Мужской сноуборд-кросс начнется сразу с 1/8 финала. Участники определятся по их рейтингу в мировом зачете. Сама гонка состоится в 13:30 мск.

13:31 - А вот что можно разглядеть на трассе для сноуборда. Любители кросса тоже ждут милости от природы.

Фото: Reuters

14:00 - В горном кластере сейчас никаких соревнований не проходит, зато стартовал матч в турнире по керлингу. Наши мужчины играют с немцами, идет первый энд.

14:18 - Мужского масс-старта мы сегодня не увидим. Эта биатлонная гонка перенесена на вторник. Сегодня в 16:00 должны объявить предположительное время старта. Тогда же будет объявлено о возможном переносе женского масс-старта, который должен состоятся в понедельник в 19:00 мск.

14:43 - Определено начало хоккейного матча 1/8 финала ОИ Россия - Норвегия. Поединок начнется во вторник в 16:30 на ледовой арене "Большой". Победитель в четвертьфинале сыграет с Финляндией.

14:58 - Соревнования в мужском борд-кроссе пройдут во вторник. Заезды состоятся в 10:30 по московскому времени.

15:01 - А биатлонный масс-старт пройдет завтра в 16:30. Это мужчины. Смогут ли сегодня вечером выступитьженщины, узнаем позднее.

15:23 - Пока в олимпийском Сочи проходят только соревнования керлингистов. Наши мужчины играют с командой Германии. Идет шестой энд, счет 4:4.

15:53 - Вратарь сборной Швеции Хенрик Лундквист получил повреждение при столкновении с партнером по команде защитником Эриком Карлссоном на тренировке команды в понедельник. "Я попросил извинения у Лундквиста раз 500", - приводит слова Карлссона Олимпийский новостной сервис. Сейчас с вратарем все в порядке. Он должен выйти на лед в четвертьфинальном матче в среду.

16:57 - Погода на биатлонной трассе улучшилась, туман рассеивается. Женский масс-старт состоится в понедельник в 19:00 мск как и планировалось.

17:32 - Очередные изменения в расписании: женский гигантский слалом начнется во вторник раньше запланированного времени. Первый заход должен был начаться в 11:00 по московскому времени, а стартует в 9:30. Второй заход начнется в 13:00 вместо запланированных 14:30.

17:38 - Мужская сборная Норвегии по керлингу сегодня проиграла очередной матч. На этот раз они уступили соседям датчанам. К сожалению, за медали эта самая модная сборная Олимпиады бороться не будет.

Фото: Reuters

18:04 - Наша мужская сборная по керлингу завершила Олимпиаду на высокой ноте, хоть дальше и не прошла. Россияне в матче 9-го тура кругового турнира обыграли команду Германии со счетом 8:7 и заняли седьмое место, имея в активе 3 победы и 6 поражений.

18:15 - Наша биатлонистка Яна Романова все-таки не выступит в масс-старте. Она получила возможность выступить в гонке с общего старта вместо отказавшейся француженки Мари Дорен-Абер, но решила сосредоточиться на подготовке к эстафете.

18:30 - Пока мы ждем биатлон, сочинские болельщики, которые собрались в ледовом дворце "Шайба", отчаянно болеют за шведских хоккеисток, безнадежно уступающих американкам в полуфинале. Счет 5:1, и единственную шайбу скандинавских девушек стадион встретил ликованием.

18:38 - Все самое интересное в ближайшее время ожидается в центре санного спорта "Санки". У бобслеистов стартовал третий заезд в двойках. Александр Зубков и Алексей Воевода претендуют на самые высокие места.

18:51 - Александр Зубков и Алексей Воевода в третьем заезде установили новый рекорд трассы, превзойдя свой же результат в первом заезде и показав время 56,08 секунды.

19:00 - Шведская лыжница Майке Касперсен Фалла не выступит в командном спринте классическим стилем.

19:04 - Павел Кротов вышел в финал соревнований по лыжной акробатике. Илья Буров и Тимофей Сливец не смогли попасть в шестерку сильнейших и пройти в финал со второй попытки.

19:45 - Белоруска Дарья Домрачева стала победительницей гонки с общего старта. Это золото стало для нее третьим на Играх в Сочи. Ранее она выигрывала здесь гонку преследования и индивидуальную гонку.

Второе место заняла представительница Чехии Габриэла Соукалова, третьей стала норвежка Тирил Экхофф.

Россиянки в число призеров не попали, лучшей из них стала Ольга Вилухина, занявшая 22-е место. Ольга Зайцева финишировала 24-й.

20:12 - Началась произвольная программа в танцах на льду. Мы ждем Елену Ильиных и Никиту Кацалапова, которые выступят в последней разминке. Уже откатали произвольный танец Виктория Синицына и Руслан Жиганшин. Они занимают промежуточное четвертое место после выступления восьми пар.

20:16 - Ну а самые главные для нас события происходят на санно-бобслейной трассе. Начался четвертый заезд у двоек, и мы очень надеемся на Зубкова и Воеводу.

20:47 - Вот и самый главный момент сегодняшнего вечера. На старте Зубков и Вовевода.

20:48 - И есть! Зубков и Воевода - олимпийские чемпионы!!! Серебро у швейцарцев Беата Хефти и Алекса Бауманна. Бронза у американцев Стивена Холкомба и Стивена Лэнгтона.

21:16 - Пока мы радовались за Зубкова и Воеводу, которые кстати вывели нашу сборную на второе место в медальном зачете, Зинэтула Билялетдинов перетряхнул звенья нашей хоккейной сборной.

На тренировке в понедельник Александр Попов занял место Александра Семина в тройке с Евгением Малкиным и Александром Овечкиным. Сам Семин работал в тройке вместе с Артемом Анисимовым и Николаем Кулеминым. Ранее на правом фланге атаки в третьем звене выходил Владимир Тарасенко. Теперь форвард "Сент-Луиса" наигрывался в четвертой тройке с Алексеем Терещенко и Валерием Ничушкиным.

Нападающий СКА Виктор Тихонов, не выходивший на лед в матчах групповой стадии, занимался в тройке с Павлом Дацюком и Александром Радуловым вместо Ильи Ковальчука. Ковальчуку предоставлен отдых, и его участию в игре с Норвегией ничего не угрожает.

21:18 - Вот они, наши чемпионы! Лучшие бобслеисты мира! Александр Зубков (слева) и Алексей Воевода. Зубков кстати снял проклятие знаменосца. С 1994 года российские спортсмены, которые несли флаг на церемонии открытия, не завоевывали потом золото.

Фото: РИА Новости

21:38 - В танцах на льду начинается самое интересное. Произвольную программу показывает сильнейшая разминка, и здесь сразу две наших пары. Екатерина Боброва - Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных - Никита Кацалапов.

21:55 - Канадцы Вертью и Мойр захватили промежуточное лидерство, а на льду Ильиных и Кацалапов!

22:03 - Прекрасное "Лебединое озеро" Елены и Никиты. Они получают 110,44 балла за произвольную, 183,48 балла в сумме - это второе место после канадцев! Россияне опередили французов Натали Пешала и Фабиана Бурза! Теперь лишить их медали могут только Боброва и Соловьев.

22:11 - Боброва и Соловьев здорово выступили, но судьи не слишком к ним щедры. 102,95 за произвольную, 172,92 балла в сумме, и это лишь четвертое место. Они снова позади французов. Ждем выступления американцев и поздравляем Ильиных и Кацалапова с медалью!

22:12 - Елена Ильиных и Никита Кацалапов стали бронзовыми призерами Олимпиады! Золото у американцев Мэрил Дэвис - Чарли Уайт. Серебро у канадцев Тесса Вертью - Скотт Мойр.

22:26 - В ближайшее время будут разыграны медали в командном турнире в прыжках с трамплина. Но награды будут делить без нас. Сборная России в составе Ильмира Хазетдинова, Алексея Ромашова, Дмитрия Васильева и Дениса Корнилова не смогла пробиться в финал. Российские спортсмены заняли девятое место в первой серии прыжков. В финал выходят восемь лучших команд. Лидерство захватила немецкая команда. На втором месте австрийцы, а на третьем - японцы.

А мы лучше еще раз посмотрим на наших триумфальных Елену Ильиных и Никиту Кацалапова. Американцы и канадцы скоро уйдут из любительского спорта, а этим ребятам еще побеждать и побеждать.

Фото: РИА Новости

22:29 - Белорусский фристайлист Антон Кушнир выиграл золото в лыжной акробатике. Второе место занял австралиец Дэвид Моррис, третье - Цзя Цзунян из Китая. Лучший из россиян - Павел Кротов - десятый.

23:08 - Неприятные новости приходят из медицинского штаба. Травма Ольги Зайцевой серьезней, чем ожидалось. Спортсменка после финиша на 24-м месте сказала, что у нее до сих пор болит нога после падения. Речи о неучастии россиянки в эстафетах пока не идет. 19 февраля состоится смешанная эстафета, а двумя днями позднее - женская.

23:15 - В прыжках с трамплина без нас завершился финал. Сборная Германии в составе Андреаса Ванка, Маринуса Крауса, Андреаса Веллингера и Зеверина Фройнда выиграла олимпийский командный турнир по прыжкам на лыжах с трамплина. Серебро - у Австрии, бронза - у Японии.

23:24 - На этом сегодняшний онлайн завершен, до встречи завтра!

Новости