ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

Хэмилтон выиграл Гран-при Монако "Формулы-1", Квят стал седьмым

Кими Райкконен провел 300-ю гонку "Формулы-1" в карьере

Москва. 26 мая. INTERFAX.RU - Британец Льюис Хэмилтон, выступающий за команду Mercedes, стал победителем Гран-при Монако, очередного этапа чемпионата мира по автогонкам класса "Формула-1".

Вторым стал немец Себастьян Феттель из Ferrari , третьим финн Валттери Боттас из Mercedes.

Россиянин Даниил Квят, защищающий цвета Toro Rosso, занял седьмое место, позволившее ему заработать очки в копилку личного зачета.

Для финского гонщика Кими Райкконена (Alfa Romeo) гонка в Монако стала 300-е в его карьере в рамках "Королевских гонок". В воскресенье чемпион мира-2007 стал седьмым.

После шестого этапа "Формулы-1" Хэмилтон продолжает лидировать, в его активе 136 очков. Второе место занимает Боттас (120), третье – Феттель (82).

Квят, набравший 9 очков, занимает 12-е место.