ХроникаВоенная операция на УкраинеОбновлено в 13:17

На фанатов "Спартака" завели дело после акции в поддержку команды с поджогом фаеров

Москва. 20 июня. INTERFAX.RU - Сотрудники правоохранительных органов возбудили уголовное дело о хулиганстве в отношении фанатов столичного футбольного клуба, устроивших в Москве акцию в поддержку команды, сообщили "Интерфаксу" в субботу в пресс-службе столичного главка МВД.

Как рассказали в пресс-службе, 19 июня в Проектируемом проезде, в непосредственной близости от стадиона "Открытие Арена", неустановленные граждане самовольно перекрыли проезжую часть, подожгли фаеры и другие пиротехнические средства, в результате возникла дымовая завеса. В МВД отметили, что свои действия нарушители сопровождали нецензурной бранью.

Следственной частью Следственного управления УВД по Северо-Западному административному округу ГУ МВД России по Москве возбуждено дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 213 УК РФ (хулиганство). В управлении добавили, что причастные к нарушениям лица находятся в розыске.

Как сообщил "Интерфаксу" информированный источник, речь идет о фанатах "Спартака".

Согласно видеозаписям, размещенным в телеграм-каналах, в пятницу фанаты московского "Спартака" устроили акцию в поддержку клуба, который в субботу сыграет в Туле с местным "Арсеналом". Из-за ограничений в связи с распространением коронавируса поехать на матч болельщики не смогли.

Новости